Вероника

Помогите с советом по поводу отсрочки

В общем ситуация следующая: мне 18 лет, закончил 11 класс и сдал егэ на результаты выше минимальных. Когда я еще учился в школе, я ездил в военкомат в мае и мне дали повестку (явиться с результатами егэ) на 26 июня и попросили расписаться, я расписался и ушел. Я не знаю что мне делать. Дадут ли мне отсрочку до сентября в связи с поступлением в вуз? Стоит ли ехать в военкомат? Не хочу чтобы получилось так, что я приеду и мне не дадут отсрочки для поступления в вуз и скажут идти в армию...

Надя

Вас по-этому и попросили приехать в военкомат с аттестатом и результатами ЕГЭ, чтобы оформить отсрочку до 1 октября. На основании указа президента от 2011 года военкоматы обязаны предоставлять отсрочку для поступления в ВУЗ выпускникам школ, которым исполнилось 18 лет, и они сдали ЕГЭ на удовлетворительно. Об этом вы можете прочитать в статье 24, часть 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так что не верьте тем, кто в ответе на ваш вопрос пишет, что отсрочку вам не предоставят.

Аликрам Новрузов

100% вариант. иди в поликлинику и возьми больничный, а лучше ложись в больницу т. к. надольше там будешь, а после 15июля иди с выпиской в военкомат и все! а пока на больничном поступай, только не светись перед военкоматом!)

Св
Светлана

только больничный тебя спасет .призыв до 15 июля.

Cristaldelic Cristaldelic

Так и будет загробастают свежее мясо.

Владимир

Имеете право на отсрочку от призыва до 1 октября - п. г) ч. 2 ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " !

Ан
Аня

Если результаты выше минимальных -бери справку со школы и неси в военкомат. Никто тебя не заберет.
В законе написано- при положительных результатах ЕГЭ- отсрочка до осени.