Алексей Есин

Отсрочка от армии. Помогите!!

Мне 17 лет ( дата рождения 19.11.96). Меня исключают из колледжа, и говорят что если ты забираешь документы, то отсрочка не будет действительна. Хотелось бы уточнить, если я уйду в школу, закончю её, и до 18 лет поступлю в ВУЗ, то будет ли действовать отсрочка? Ведь призывной возраст с 18 лет, и отсрочка действует с 18 лет, а я могу поступить в ВУЗ в 17 лет, и как нибудь в военкомате в документах поменять место учёбы и отсрочку.

Виталий Назаров

До 18 лет ты можешь переводиться куда угодно без каких-либо последствий. И отсрочка тебе тоже пока не нужна, т. к. призыву еще не подлежишь. Если сейчас до исполнения 18 лет уйдешь опять в школу, то будет тебе отсрочка и до окончания школы и на время поступления в ВУЗ. Если конечно успешно сдашь ЕГЭ.

Антон Кожица

Раз вам 17 лет, то вы еще не пользовались отсрочкой, т. к она оформляется в военкомате в 18 лет. Так что вы можете возвращаться в школу без всяких последствий.

Александр Герасимов

Мыслишь правильно. До 18 лет никакой отсрочки быть не может, следовательно и потерять право на неё ты не мог. Если вернешься в школу- дальше будет отсрочка как ты и написал.

Лариса Шило

ложись в дурку и в армию не пойдешь

Egen Vorobev

Если вас с колледжа исключают, то стоит ли в Вуз идти?..

Илхомжан Абдукахаров

А в школу примут?