Андрей Новичков

Собака Эрдельтерьер может кто что знает...

И так ...С детства была мечта завести Эрдельтерьера, вот сбылась. Но когда я смотрю как за ними ухаживать часто говорят про стойку. Ну у них хвост торчком, задние лапы назад оттопырины, спина ровная и т. д. . Так вот про нее пишут, а как заставить пса стоять в ней непонятно. Нужно его приручать к ней или нет, тоже не пишут. Может кто что знает о ней. Помогите, хочеться чтоб все было как следует !!!

Л*
Лена *******

Есть такая профессия - хендлер. Наймите его и он всему научит.

Марина Храброва

Это все для выставок и т. п. Оно Вам надда? У меня было два эрделя подряд и два фокса подряд, ходил на выставки просто так, не заморачивался. Хорошая стрижка, регулярные прогулки, правльное питание, любовь к собаке и физподготовка -вот, что нужно и важно.

Алексей Иванов

Ну вот вы говорите, что у вас с детства была мечта об эрделе. Что ж вы книжки-то про них не читали, вы же должны про них все наизусть знать. Я вот 40 лет об овчарке мечтал, так вот она, рядом, и тоже трудно с ней работать. Качайте из Инета книжку, и начинайте потихонечку исполнять изложенные там советы. И все время помните, кто вам нужен: чемпион выставки или верный друг. От этого очень многое зависит.

Дмитрий Ярмолюк

Стойка - это для выставок. Если они есть в планах, то наймите хэндлера, который всему научит.
С собакой вам нужно будет многое преодолеть, воспитать должным образом, а стойка - это не то, о чем нужно волноваться в первую очередь.

Иван Сараев

Идите в группу ринг-дрессуры, там научат.