Павел Серебренников

Не знаете, что с собакой??

У меня дома живёт собачка)
В общем было всё нормально, недавно я стала замечать, что у неё на теле появились какие то раны (балячки) , и кожа шелушится, не знаете, что с ней такое?? ?
Я вычёсываю ёё, маслом растительным эти раны мазала, чтобы смягчить их.
Просто не знаю, что с ней и что делать. .
Не подскажете?
Может болезнь какая-то?

Собака обычная, дворняжка с лайкой смешанная

Марина Михалькова

Подозреваю, что это экзема. Сходите на приём к ветеринару, он и диагноз точный поставит и лечение назначит соответствующее.

Шухрат Сайдалиев

"Не знаю, что делать" - т. е. о существовании ветеринарной клиники вы не догадываетесь?

Лаура Сариева

может клещ?

Алексей Зайцев

Сходите к вету.. . Уточнять надо какая-я собака)

Алёна Александровна

Всё что угодно может быть - от аллергии до демодекоза. Точный диагноз поставит только ветврач.

Ольга Таирова

Я понимаю то что посещение ветеренара у вас возможно платное, но подумайте что лучше сейчас не очень много потратить чем потом сильно страдать ведь те кто отвечают на вопрос не знают точно что это за болезнь и каковы её последствия без нужного лечения