Максим Сташков

что с собакой, не чумка ли... кто знает...?

Задыхается, что то с носом, моська подергивпется, не ест, дрожит.
Читала, что это симптомы чумки. Сходили к вету, сказал что аллегрия и выписал Супрастен. Может ли быть аллергия по таким симптомам?

Врачь работает в цырке, лечит животных. Ему можно доверять, как думаете?

Михаил Ляпунов

Вы же писали что любите свою китаянку! Вот и докажите свою любовь. Съездите с ней к нормальному врачу, который ставит диагноз не на глаз а после анализов! А аллергия с такими симптомами возможна, особенно при кормлении " Домашней" едой! ((((

Марина Бухтина

Собака привита?? ?
Чумка редко пробивает прививку...

Ekaterina Ponomareva

Ветеринар знает. Нормальный ветеринар, с доступом в лабораторию и возможностью сделать анализы.

Дмитрий Данилов

а на что аллергия - не выяснили? ? задыхается - похоже на отек гортани и слизистой носа

Роман Морозов

А где пациент? На аватарке?

Анна Киселева

если сомневаетесь, всегда ходите к другому ветеринару.

Алина Грачева

При чумке животное не может пить, но хочет. Проявляется так: сидит над миской с водой, но не пьет.
Для профилактики купите в зоомагазине фоспринил - вреда не принесет, а вот жизнь может спасти.

Наталья Голубкова

На чуму тоже похоже. Диагноз ставят на основании анализов. В качестве лабораторного материала служат: смывы с конъюнктивы и из носовой полости при легочной форме, анализа кала при кишечной форме, крови при смешанной форме течения болезни. Лечение зависит от того, какой синдром преобладает- респираторный, кишечный или кожный. Однако в любом случае в начальных стадиях применяют гипериммунную сыворотку против чумы собак, подкожно. Так же для лечения используют антибактериальные препараты для борьбы с вторичной инфекцией, витамины, комбинированные растворы для восполнения потерь жидкости, гепатопротекторы и др.