Ксения Сергеевна

А может кому то в доме не хватить мощности???

Я знаю есть ограничения, подводят к дому несколько Квт. .

в доме 200 квартир ) если одна часть жильцов включат одновременно 50 Электрочайников, то второй части жильцов хватит мощности хотя бы на компьютер??

Тим

Есть такое понятие, как КОЭФФИЦИЕНТ ОДНОВРЕМЕННОСТИ ...Важное понятие, в деле электроснабжения ...Есстесственно, если-бы, да кабы, то на каждую старушку есть свой топор . однако - нет смысла ставить мощность каждого потребителя, умноженную на количество потребителей, если это - многоквартирный дом, в отличии от дома на 8-20- квартир ...

Чёрный Обелиск

Вооще в доме идёт 3 фазы, и распределяют кому какую чтобы сделать раномерно. Автоматы тоже ограничивают ток. И электропроводка не безгранично для тока и до пожара не далеко.

Dina Koroleva

Мощности хватит.
Трансформатор в подстанции 6 кВ /0,4 кВ имеет мощность около 5000 квА. Вот и подели эту мощность на 0,4 кВ (380 вольт) и получишь максимальный ток 12500 А. Это на одну фазу. А их то три...

Павел Ребровский

а как вы разделили на две части? по половому признаку?

Олег Гаас

А газовые плиты зачем? Время работы чайника 2-3 минуты. Каждая четвертая квартира не может практически одновременно их включить. Да, все равно хватит.