Андрей Лобанкин

"Северная война", кто с кем воевали помогите пожалуйста если знаете

Вячеслав Тур

Северная война (1700—1721) — война между Швецией и Северным союзом (Россия, Саксония, Польша, Дания) за гегемонию На Балтике.

K*
Konstantin *****

Швеция и Северный союз ( Россия, Саксония, Польша, Дания)

Елена Замотаева

Швеция вовевала с Северным Союзом. В его состав, если мне не изменяет память, входила Россия, Саксония, Дания. Участвовала еще Англия и Голландия

I G

Северная война (1700-1721) - война Швеции с Северным союзом (Россия, Речь посполитая, Дания, Саксония) .
Победу одержал Северный союз.
Перемирие произошло в городе Наштадт по Наштадтскому договору в 1721 году.