Ви
Виктория

А у Вас кто из родственников воевал... знаете где и кем? До ПОБЕДЫ Дожил?

Алишер Хабибуллаев

Дед по линии отца воевал и дошёл до Берлина. Правда, сейчас уже его нет с нами. Низкий поклон им, наша вечная память и спасибо за ПОБЕДУ...

Анастасия Афанасьева

Да, знаю, да, все 8 человек, которые были на фронте, дожили. И даже более того, спустя почти 60 лет нашелся дедушкин родной брат, пропавший без вести в первый день войны. Дедушка успел обнять брата перед его смертью. Сейчас не осталось никого.

Nastyonka Danilova

Моему дедушке было всего 24 года, когда он стал командиром танка. Лежал в госпитали, куча медалей. Больше ничего никогда не рассказывал. Только его фото в нашем музее висело, и стоял он на трибунах при майских-ноябрьских праздниках. Дедушка моя любовь-боль.... прошло много лет, запах его и его рук до сих пор помню....

Евгений Пяткин

Конечно знаю. Оба деда. Одна беда - каждое слово из них приходилось клещами вытягивать. Оба терпеть не могли вспоминать этот кошмар. Помню только, один дед Москву оборонял, а под Ржевом получил третье по счету ранение, но уже несовместимое со службой, и был комиссован. А другой - от Бреста отступал до Москвы, ну, а дальше война в другую сторону повернулась. Я ими горжусь до слез, их давно нет на свете, но я все равно горжусь. И горжусь тем, что и сам в армии в Бресте отслужил. Не собой, конечно, горжусь, а вот просто таким совпадением, которое мне очень по душе. Вечная слава всем ветеранам!

Амира Ильяшук

Да в этом Году разыскали по линии мужа погибших деда и дядю, внучатого, а дядя погиб в 43-м и было то ему 18....Вот будем памятник делать на родине. По моей линии вернулись с фронтов все, а те которые умерли в блокаду- на Пискаревке да на Охте лежат- всех помним и знаем

Alexey

Дедушка погиб 18 марта 1945 года в Польше. . в 27 лет.

Лала Абдуллаева

Дед воевал, потому и льготы шикарные имел в свое время, а его брата в Германии уже убили.. .

Chupa Chups

Дедушка и бабушка воевали. Дед начал со Сталинградской битвы и дошел до Берлина, в пехоте, а бабушка ушла в 18 лет на фронт и дошла от Орла до Берлина связисткой зенитной части. Дедушка нелепо погиб уже гораздо позже окончания войны, а бабушка до сих пор жива.

Екатерина

По маминой линии. Бабушка моя окопы рыла под Киевом. Дед - воевал с 1943, Победу встретил на границе Чехии с Германией. Оба умерли в середине 90-х, с разницей в 1 год.

Таня

Дед по маминой линии политрук погиб под Сталинградом, по фото - суперкрасавец... ( Внука назвали его именем...

А)
Анна )))

Оба деда... один дожил до победы, другой пропал безвести в первый год войны... так и не нашли

Вероника Терехина

Папа воевал, старшина. День Победы встретил в госпитале, тяжелое ранение правой руки. Служил на Севере. Воевал дядя, служил в авиации, после войны еще долго служил, полковник .

Ал
Алексей

Оба деда, оба дожили, один встретил день победы в Польше, а другой в Берлине .

Артур С

Дед, прадед, бабушкин старший брат вернулись живыми и жили еще долго. Два дяди моей бабушки пропали без вести во время войны.

Лена Морозова

Да, дед участвовал непосрественно, был ранен, умер уже в 21 веке.

Евгений

Прадедушка погиб на войне. В штрафбате воевал, там практически все погибали, а попал он туда за измену жене. Прабабушка вернулась, а он с другой, она пошла и написала жалобу на мужа и его на войну в штрафбат отправили. Прабабушка потом всю жизнь жалела и замуж второй раз не вышла. Если б не она, прадед вообще на войну бы не попал, у него должность была ответственная в тылу.
А дед воевал, был контужен, дожил до победы и прожил дооооолгую жизнь.

1 2

Дед отца, погиб при переправе через Днепр. Другого деда перед войной повесили в лесу бандиты, вёз хлеб голодающим.

Светлана Демина

Знаю. Дедушка связистом всю войну прошел. До победы дожил. До наших дней, к сожалению, нет. И он никогда о войне не рассказывал. Всегда стремился от разговоров уйти. Больно ему вспоминать было.

Анатолий Филиппов

Отец погиб в ноябре 1941г. Один дядя начал воевать в ополчении на Пулковских высотах и в 1944г в конце года погиб под Ригой. Второй -всю войну на Чёрном море на морском охотнике. Умер в 70 году. А его брат пропал без вести

Урмат Шайымкулов

Дед воевал рядовым закончил войну в Берлине

Св
Светлана

Дедушка воевал. Рядовым, но не знаю где. Умер в 1990 году.

Андрей Холлей

Моя пробабушка Анна Илатовская по материнской линии труженица тыла, на заводе бомбы делала, ее муж Егор в 41 ом погиб, а она одна троих детей поднимала всю войну. И до 90 лет дожила, умерла своей смертью в окружении внучек. прадед по отцовской линии всю войну прошел, был тяжело ранен, лишился двух ребер, после войны еще два года прожил и от воспаленья легких помер. Знаю только что у него медаль была, за то, что он языка взял, еще за что то медали были, но не помню за что, а спросить уже негого.

Ив
Иван

да оба деде воевали, но незнаю где (( маме папе не рассказывали, к сожалению. до победы дожили и пережили. но я их не видела. умерли раньше моего рождения.

Иванова Татьяна

Знаю кто и где, званий не знаю, до победы никто не дожил

Анна Петрова

Нет. Кто воевал-уже умерли. Бабушка только, ей 11 лет было когда война началась. Она много всего знает, рассказывает свою юность. Как прятались, когда бомбили, как жили, как в дом бомба попала.

Рустам Фазлиев

Дед воевал. До Победы не дожил, умер в 1984 году.

Михаил

Дедушка. Давно уже умер. 2 украинский фронт.

Ольга Мальцева

У меня дед погиб в 4 марта 1943 г. под Ленинградом, в Старорусском районе, о чем записано в Книге памяти Свердловской области, т. 3