Прочие дела домашние

а вы знаете, почему многие не доживут до пенсии, хоть по новым правилам, хоть по старым?

а если и доживут, то недолго пенсией будут наслаждаться?
Diara Zholdasbay
Социальный инфантилизм... вот он явный плюс платной медицины-на Западе все прмешаны на здоровье, потому что лечится очень дорого... то что даётся бесплатно мало ценится, к тому же у нас юе культ домашнего лечения то травками, то примочками, то подорожником... а потом врачи плохие, что не могут вылечить... всё это в семье прмвивается, и воспитание заклбчается не только в нормах общества и мировоззрении, но и в ценности своего здоровья
Елена Художник
Лучший ответ
Екатерина .. В той же Финляндии операции все бесплатно. Счет придет за больницу, 30 евро в день. Но больница просто шикарная, так предусмотрено ВСЕ, чтобы человеку было как можно комфортнее и уютнее. Для работающего человека этот счет - небольшой. Бедный отнесет тупо счет в социал и забудет о его существовании. Я делала здесь исследование, которое в россии стоит 40 тыс рублей - счет пришел на 41 евро... Но говорю только про эту страну. за другие не ручаюсь.
образ жизни такой, питание и воздух, чем мы дышим? Меня в детстве кормили исключительно здоровой пищей, дышала свежим воздухом, но только у нас полигон был военных самолетов и они с таким звуком летали, что я с малолетства наполовину глухая ) Но живучая _ а у кого то и того хуже = химические свалки и радиация рядом с жильем ,..
Анна Попкова
это сложный многофакторный вопрос, почему люди не обследуются, не обращаются к врачам, не слышат себя, не любят себя, не боятся даже порой за себя. Это и вина их и беда. Это может быть и по недостатку знаний, или внимания, или неверия врачам, или вера в свою бессмертность и фарт, и у очень умных и даже сами врачи, всё знающие и понимающие в группе риска однажды забить на обследования, на лечение. ЧТо говорить у меня мать высшей категории врач, с кучей специализаций по кардио, ревмато, пульмо, к ней прутся с детьми даже, главврачи на посмотреть своих, когда она больная лежит после перелома копчика к ней прутся даже к лежачей, спасите, у неё даже когда она уже сто лет на пенсии 5 предложений мест работ, когда частные клиники работают на её условиях--только придите, и руководители прислушиваются, потому что люди идут и бабки капают, но я знаю что она свою аритмию может упустить, я её прошу забить на всех и думать о себе, не принимать звонки в роуминге от пациентов хотя бы на отдыхе, не девочка уже, я переживаю за её метастазы возможные, увеличенные лимфоузлы, "сходи обследуйся, мрт и тд". Она может тоже переживает, но дальше этого порой не идёт и вида не показывает. что тут можно сделать.
Каныкей Ilyazova
Каныкей Ilyazova а так вы правы, трепетное отношение к себе во многом залог долголетия
И вот наступило время охренительных историй, садимся по удобнее - вываливай
Ирина Бурова
Болезни сердца, усугублённые плохими привычками?
Надежда Ватова
Diara Zholdasbay не только сердца. и других органов тоже.
да, многие не ходят к врачам, сама удивляюсь .. надо проверяться раз в год !
Ната Ильясова
Можно подумать что вы это знаете
А ты при малейшем недомогании обращаешься к специалистам? Или сразу на больничный и лежать дома? А с возрастом и болит что-то постоянно- человек привыкает.
Карана Джандарова Luchshe,chem ti i ne skazesh....
Diara Zholdasbay Я обращаюсь, когда есть проблема. Повезло, что большинство мелких проблем можно решать прямо на работе. И дело не в малейшем недомогании, а в нормальном таком. Вот, вчерашние случаи. Порок сердца, давно, оперироваться не хотела. Вторая - язвенный колит, лечение назначено - не принимала. Третий - инфаркт в прошлом, рекомендации не выполнял, к врачу после выписки не ходил. Четвёртый опухоль лёгкого, добро, оперировать не стал. Это маленькие проблемы?
Диана Масько с возрастом если что-то заболит и человек обратился - ему говорят, бабушка, что вы хотите, это у вас возрастное! Идите домой и пейте свой глицинчик....
Скажи нам, о Великий провидец!)
Проблема глобальная. Следить за своим здоровьем и вовремя проходить врачей - это отдельная работа и забота, на которую многие предпочитают забить.
Раньше в принудительном порядке с работы гоняли на диспетчеризацию, было получше вроде со здоровьем у людей с учетом того уровня медицины. А сейчас каждый сам себе хозяин, и люди предпочитают уделять время другому...
Когда известна проблема и человек не лечится - тут отдельная тема. Кто то до жути боится хирургических вмешательств (типа окончательно убьют вместо того чтобы вылечить), кто то считает что те кто пьет таблетки тот уж точно больной, а кто скрипит изо всех сил без таблеток тот еще здоровый.
Плюс привычки неправильно питаться, малоподвижный образ жизни, спиртное регулярно и много чего еще. Какая тут пенсия, к 40 бы не загнуться...
Тех кто реально следит за здоровьем - единицы...
Айна Корякина
Вы знаете, что делали в старину с гонцами с плохими вестями?). Если серьезно, особенно трудно заставить лечиться мужчин, женщины в этом плане более ответственные. Знаю только одного, который за каждым чихом обследуется, и то, он фельдшер на скорой. У коллеги муж много лет страдал повышенным давлением, к врачам не затащить, в больницу- ни за что. Итог- инсульт, инвалидность, беспомощен, как ребенок, спасибо, хоть не лежачий.
Статистика
Galina Safronova
Diara Zholdasbay это да. А из чего она складывается?
Потому что естественный отбор.
На кладбищах покоятся все возраста. Пенсионеров минимум.
Diara Zholdasbay нет. Это неестесвенный отбор. Это немножко другое
Ксения Горчакова На кладбищах всяких хватает. От месячных детей, до столетних старушек.
Диабет, диета, ограничения, контроль сахара, движение? Вот ещё! Я же есть хочу, и повкуснее, и выпить тоже!

Щитовидка, гормоны сдавать, нельзя загорать, пить каждое утро лекарства? Неееет, ну не хочу.

Гипертония, контроль а/д, постоянный прием лекарств, соленого поменьше, пешком бы ходить побольше, не бухать!? Ну это просто издевательство какое то над человеком! Мне это не подходит, я тут Капотенчика жахну, и поползу дальше.

И многое другое...
Diara Zholdasbay Диабет это вообще нечто, огромная отдельная тема.
Diara Zholdasbay То есть, вы готовы, что до пенсии не доживёте?
Потому что для многих работающих людей, обратиться к врачам большая проблема. Да и не работающим тоже не просто.
Desert Rose
Diara Zholdasbay Многие обращаются, лечатся, вовремя оперируются и всё хорошо
Знаю. Большая часть людей не доживает до пенсии в следствии собственного идиотизма. Наш человек не может выполнять инструкции, даже самые простейшие не изойдя на гавно. Посоветует врач нашему человеку таблетки пить, так наш человек сразу начнет из себя вонючее гавно изливать. Расскажет врачу, что таблетки - "это химия!". Уведомит, что у него больной желудок. Почему-то, когда наш чело пьет водку литрами, то про свой больной желудок он не вспоминает. А если нужно выпить таблетку от давления, то тут и желудок больной, и лекарства дорогие, и в врачи тупые...
А когда все это поведение приводит к инфарктам, инсультам и преждевременной смерти, то виноватым во всем окатывается, вообще, Путин. Видать, это Путин запрещал таблетки пить и водку насильно в рот вливал.
Diara Zholdasbay жаль, не заметила ваш ответ вовремя. Дала бы лучший.
Здоровье - вещь затратная и по времени, и по финансам. Инвестиции в него не сразу очевидны. Поэтому многие надеются на авось и забивают на него. А вот здоровье то на нас не забивает и сильно мстит впоследствии.
Это их выбор - пить, курить, есть овно всякое, не следить за своим здоровьем. Это естественный отбор.
Печально, но факт.
Diara Zholdasbay так чего ж тогда народ так возмущается о повышении возраста? Не всё ли равно?
Чтобы следить за здоровьем и регулярно посещать наши медицинские учреждения нужно иметь лошадиное здоровье и целеустремленность небывалую. Сейчас записывают по интернету к врачам, а еще недавно давали талоны. И чтобы их взять нужно было у нас в городке занимать очередь с 6 утра. А в районную стоматологическую поликлиннику до сих пор так берут талоны. К тому же еще нужно отпрашиваться с работы. А как улучшили диспансеризацию с этого года? Узи теперь не делают, так как оно ничего не дает. У меня подруга медик, так же рассуждает.
пока живём - не думаем. Правда жизни
Я вот дожил. И вам желаю.
утверждение подпутанцев что уровень жизни стал выше и уровень здравоохранения стал лучше - бессовестная брехня
А*
Алоиз *
Mamochka moja ljubimaja vishla na pensiju i prodozala boiko orudovat skalpelem.
Mnogo let.
Ne znaju, pochemu....podelites.
Н!
Надюшка !!!
Ты чеее, православная вера в великого вождя Путина приведет нас к райскому саду, нужно только подождать....
Надюшка !!! Vi Emu pismo napishite. I podpisatsja ne zabudte. Potom nam kopiju vilozite.