Вопрос нормальный.. .
До пенсии я не доживу.... Это 250%.
Здоровья - нет уже.... А до пенсии ещё столько же лет надо прожить.... Ну, какие тут могут быть иллюзии.. .
Да и никаких предпосылок в роду.. . Долгожителей не припомню.
Нет, Легкая.... Всё сейчас.. . Для пенсионного фонда у меня ничего нет....
Прочие дела домашние
Вопрос некорректный. Вы уверены, что доживете до пенсии? и какой она может быть ваще?
Светлана Литвинова
ЗдоровА!!!!
да все нормально ...)))все доживают вопрос вот после сколько проживут все))))
А я дожила.. . в 39 лет. Оказалось, что из 10-ти лет "стажа" в учёт идут тока полтора года на гос. предприятии, ибо, когда мы, скрипя зубами, выживали на подработках, вкалывая по 12-14 часов в сутки, налоги никто не платил.. . Да-да! Такая вот фигня. Тогда было надо кормить чем-то тех, кого сейчас "демографической ямой" называют, урезая бюджетные места в ВУЗах. ..
Дык делюсь опытом: 5.200 пенсия. 983 - пособие по ЕДВ. ..Квартплата - 2.700, ну и прочие "накладные расходы"...
НЕ ХОЧУУ! Жить дольше/дальше не хочу!!!!
Нет. Не уверенна. Не знаю, пока я до неё доживу (если доживу) , в России уже всё сто раз измениться. Может, вообще и денежная единица поменяется.. . Всего не предугадаешь.
Нет, не уверена. А пенсия наверняка будет копеечной, что бы сейчас ни обещали. В последнее время понасмотрелась на истерики и сердечные приступы родни да знакомых, отпахавших по 20-30 лет в СССР, которым нашли к чему в документах придраться и большую часть стажа не учли, начислив гроши... Даже если до пенсионного возраста я и доживу, к тому времени вполне могут забацать новую пенсионную реформу, по которой государство не будет должно никому и ничего. Во всяком случае, я этому не удивлюсь...
Не уверена, если честно. Мне кажется, нельзя столько думать, сколько я за 22 года :( Это вредно, голова уже седеет.. . в псих. диспансер чуть не положили.
какой может быть в смысле жизнь на пенсии? Надеюсь, что спокойнее, чем сейчас. Хотя скорее всего придётся работать, чтобы прожить и не умереть с голоду или от недостатка витаминов каких-нибудь.
Да нет конечно... на фига я 13% отдаю не понимаю... лучше бы сейчас себе оставляла...
у меня предполагается большая пенсия, но доживу ли, это вопрос:)))
Вроде же конец света обещали в 2012. Ну если отменят думаю доживу. А какой она будет не знаю, думаю тоже буду рассаду продавать или песни петь в переходе
мы просто обязаны дожить до нее, мы зря налоги что ли платим каждый месяц!
До пенсии дожить не боюсь, боюсь дожить до маразма.: )
А то, что до пенсии доживу, даже не сомневаюсь - она у меня будет такой, какой я сама этого захочу,
дай Бог мне сил и здоровья.:)
Пенсия-то? Маленькой, естественно.)) )
А жить я буду долго и счастливо. Если мне позволят.
Думаю доживу: ) тысяч 5-6 получать будуХД