Анна Кипоренко

Как жить если ты убежденный человеконенавистник?

Я достиг определенного успеха в жизни. С детства мечтал о том, что буду помогать людям. Думал о том, как я буду создавать и финансировать больницы, приюты и т. д. От части из-за этого поехал получать мед. образование в Германию. Это было моей основной целью в жизни. Но со временем я стал смотреть на людей совершенно иначе. Почти каждый человек потенциальный ублюдок. Кругом одни нацисты, расисты, гомофобы, преступники, разрушители природы и просто дебилы. Теперь, когда я помогаю людям, у меня такое впечатление что я делаю зло. Я не могу с этим нормально жить. Я переезжаю из страны в страну и везде встречаю точно таких же мудаков. Хочется найти общество себе подобных людей, общество без насилия и предрассудков. Я всегда стремился только к добру, я стал вегетерианцем в 12 лет и отказался даже от молока, яиц и мёда. Я всегда стараюсь сводить конфликты к минимуму, даже если это заводит меня в унизительное положение. Но люди меня как будто вообще не понимают. Больше всего раздражает их примитивное мышление. Они ведь ничего не понимают в мире и даже не пытаются понять. Тем не мене все по своей натуре рационалисты, и думают что знают всё, делают поспешные действия и абсолютно однозначны в своих мыслях. У меня есть только два пути и оба меня не удовлетворяют:
1. Психушка
2. Делать то, что делают все мне подобные. Забить на всех, думать только о себе, своей семье и друзьях. Превратится в жадного сноба, забить на благотворительность, считать себя выше других и наслаждаться жизнью. Ну и вступить в какой нибудь масонский орден или ему подобное.

Арина Бибикова

К Агафье Лыковой в глухую тайгу. Сольетесь с природой, отмякнете душой, подлечите старушку.

По
Поля

Твоя проблема в том, что ты считаешь себя лучше других. А чем ты лучше? Стал вегетарианцем - твое дело, от этого никому ни жарко ни холодно? Конфликты сводишь к минимуму - так они необходимы, без них нельзя развивать отношения, просто надо УМЕТЬ их решать. Благотворительностью занимаешься? молодец, но грош цена той благотворительности, которая ждет проценты. Так что ты такой же как все - несовершенный.

Виктория Опря

обратись к психологу заметь не к психиатру

Екатерина Никитина

"Как жить если ты убежденный человеконенавистник? "
Попей чаю и живи как жил.

Александра Солдатова

иди в лес там медведь прокурор

Василий Васьнев

в зоопарк к тиграм в клетку

Евгения

Люди глупы и невежественны, живи вне людей.

Дмитрий Харитонов

Когда вы шли к такому образу жизни, вы должны были осознавать, что мир не перевернется и многие не будут вас понимать. Вы хотели быть лучом в чужих жизнях, но погасли. Это лишь ваша вина, ничья больше.

Юлия Большакова

ну низнаю чювак есть конечно люди идиоты но допустим меня окружают в полне одекватнае инормальные люди а ты куда не сунишся везде у тебя уроды так может дело в тебе тыж прям весь такой хороший

Irina Shevchenko

Помогите людям измениться, помогите понять им их пустоту, пошлость и бесполезность в этом мире мне например очень помог понять себя, свою жизнь, людей и все свое окружение Джидду Кришнамурти и я безмерно благодарен этому человеку .

Рамиль Ахметжанов

Не хочешь жить в обществе-живи в природе. Построй себе крепкий дом в тайге, у излучины реки, стань охотником, промышляй охотой да рыболовством. И не попадайся мне: я могу охотиться в тех краях, медведей да кабанов душить