Санжар Сагындык

И это придумали в цивилизованной европе?

Это не «три девицы под окном» . Это огромный саркофаг в виде открытой пустой женской фигуры, внутри которой укреплены многочисленные лезвия и острые шипы. Они расположены таким образом, чтобы жизненно важные органы заключенной в саркофаг жертвы не были задеты, поэтому агония приговоренного к казни была долгой и мучительной.

Впервые «Деву» использовали в 1515 году. Приговоренный умирал три дня.
Папа римский утвердил инквизицию для борьбы с ересью, которое выступали против церкви. И эти инквизиторы были изобретательными парнями, еще очень много бесчеловечный пыток они придумали.

Евгений Донец

так при чем тут Европа? это боговеры-христиане придумали.. . у нас вон теперь закон придумали, против ереси
скоро Володька Гундяй будет лично бороться с несогласными

Вусал С

Ты еще вспомни, как у нас в России на кол садили, на дыбе пытали.

Руслан Жаров

Пхе - евреи и тогда умели извращаться - это был геноцид европейцев - инквизиция!

Ольга Таратухина

никак не угомонятся либералы вспоминая Ивана Грозного который казнил за свое правление что тооколо 6тысяч человек (многих заслуженно) там на кострах миллионы сгорели за это же время.

Денис Котов

не папа, а король. Так же как сталинская инквизиция _ нквд (с) дело - по русски "справа". inquisition - нквс. Все дело в словах. Слово - Бог. изучайте Библию.

Гульнора Мухидинова

Учителя демократии, ---дь!