Валерий Разгуляев

Сейчас строят многоэтажное жилое здание. Как там делают полы? И как называется эта работа?

Екатерина

монолитят!

Антон Щербаков

Смотря в каком месте.

Танюшка Козляковская

Называется возведение железобетонного каркаса здания.
Вяжется арматура, сваривается между собой, выставляется съемная опалубка, заливается бетон, разравнивается, поливается водой, после высыхания снимается опалубка.
Затем возводят стены еще одного этажа и процесс повторяется.

Лерочка

Полусухая стяжка с добавлением фибры и пластификатора, на многоэтажках и не только, на больших площадях с помощью пневмобетнонасоса замешивают раствор на улице (водосоотношение к цементу 1:0,45 что достаточно для его схватывания ) и спомощью шлангов подают полусухую смесь на высоту до 100 - 150 м .
Производительность таких дизельных машин до 5 м3 в час .
На этажах рабочие стяжечники принимают раствор, разравнивают уплотняют и спомощью лазерного уровня или ротационного натирают по свежеуложеному раствору маяки а по ним "лыжы".
По этим "лыжням" с помощью правила выравнивают всю площадь пола, после выравнивания участка заглаживают машиной вертолет, стяжка ровная и через несколько дней готова под финишные покрытия .

Таким образом опытная бригада из 4 человек с одной машиной может делать стяжку до 400 м2в день .