Евгения Белоусова

Возможно ли доставка с ебей не почтой России, а например DHL?

Виктор Муравьёв

Последние данные не знаю, но год назад я пытался заказать срочно товар из Китая с курьерской доставкой. Просил отправить через DHL нескольких разных продавцов, все отказались, сказав что это невозможно. Более детальная проверка показала, что после кризиса, где-то в 2009-2011-м (точно не помню) ВСЕ зарубежные курьерские службы потеряли в России лицензии на таможенное оформление грузов и официально не могут доставлять никакие частные грузы из-за границы в РФ.

Единственная курьерская служба, у которой осталась эта лицензия, была EMS Почты России (входящая в мировую EMS). Поэтому доставить из-за рубежа через DHL, FedEx, TNT и прочими было невозможно, хотя на территории России эти службы работают и продолжают доставку, но только внутри страны. Возможно за последний год что-нибудь изменилось.

Не все китайские продавцы об этом знают, некоторые продолжают предлагать эти курьерские службы, а потом, уже после оплаты, сообщают что это невозможно (со мной именно так и было - одни отказались сразу, другие согласились, а после оплаты заявили что у них не принимают товар в доставку) . Но есть и реальные случаи доставки через DHL и FedEx уже после запрета - уж не знаю как они умудрились, но как-то из Европы и Штатов доставили.

На всякий случай позвоните в справочную того-же DHL и расспросите об этом подробнее. Ну и EMS - точно работает и из-за рубежа доставляет, но это та же Почта России со всеми вытекающими (иногда и буквально) , хотя и привезут на дом.

Юлия Князева

это с продавцом надо обговаривать

Андрей Семенов

На странице товара указаны способы доставки.
Любая цена доставки, кроме фришиппинга, делает покупку на Ибее нерентабельной.