Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Возможно ли через интернет приобрести 100% не "серую" видеокамеру Sony HDR-XR260VE? Или Россия- это сплошная лотерея?

Nayvor Найденов
Знаю - pleer.ru Правда эта модель снята с производства и застать её в наличии довольно трудно
M*
Madina)))) ******
Лучший ответ
Так они практически все "серые". Это большая редкость - чисто "фирменный" товар. . Все производители стараются вынести производство туда, где рабочие руки дешевле - заводы те же, оборудование то же самое, надзор за качеством не хуже. Примеров сколько угодно. У нас в городе сигареты " Филип Моррис" делают с подписью American blend - компоненты везут со всей Европы - фильтры, бумагу, табак, упаковку - всё с разных заводов и нигде не написано " Made in Lithuania". Невозможно всё делать в одном месте. В Китай уехал завод батареек "Сириус" и теперь к нам же возят те же самые батарейки, хозяин говорит - выгодно, никто мозги не пудрит экологией.. . У нас же делают и корм для собак ( Та же фирма, что и шоколадки "Марс") - тоже выгодно, а качество такое же, как и на заводе во Франции. Делали и электропороводку для всех "Вольво", сейчас осталась только линия для грузовиков - перевели основное производство в Китай. То же самое и для фотоаппаратов - внутри всё будет китайское или малазийское, имя поставят по местности, где находится сборочный цех, да и то не факт.
Aydin Ultay
мдя.. на яндексе бери..
смотри гарантию. если местного сервисного центра-то серая. если фирменная-то должна быть настоящая. вообще у кэнона можно проверить по номеру на коробке для продажи в какой стране предназначено. мож у сони тоже такое есть
Alex Master
Новую наверняка китай или тайвань а вот б, у или кто ездиет в японию за товаром из владивостока то купите мадэ ин япон
Нужны Вам Человек http://ebay39.ru/ вот тут поищите
Вообще, я слышал мнение, что такого понятия как "японское качество" сегодня не существует. Заводы по сборке у большинства компаний в Китае, Тайване или еще где, потому что дешевле, а раз контроль качества тот же, то и разницы не будет. Тем более производителю тупо ни к чему делать тот же, например, фотоаппарат, который безотказно проработает лет 10-20 или больше - достаточно, чтобы его хватило до выхода следующей модели, которую, как подсказывает КО, тоже нужно кому-то продать. Кажется, это называется "Невидимая рука рынка".