Там используется китайский карл цейс, в особо дешевых камерах даже с пластиковыми линзами, а не настоящий. На камерах кэнон и сони оптика равная по качеству, абберации одинаковы, на панасониках чуть получше правда не на последних, а так да, переплата за бренд существенна, не стоят камеры сони своих денег, имхо.
Виктор Белявцев чтобы громогласно заявлять что лучше надо хотябы конкретные модели знать, а то что одно название что сони что одно название кэнон, аж ниче не говорит, что у одних что у других есть как дешевый ширпотреб так и достойные модели, но в целом качество одинаково как в дешевых моделях, как в среднем сегменте так и в дорогом, сони ничем не лучше и не хуже, могут конечно быть у опредеоеных моделей какие то преимущества и недостатки по сравнению с другими но не более. Автор если хочет то может написать модели какие понравились и яскажу что лучше а что хуже.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите действительно ли видеокамеры Sony (cудя по цене) лучше чем Canon? Или покупая SONY просто платишь за имя?
мдя.. за бренд и кучу наворотов которые при съемке практически не используются.. а стекло у Кэнонов изначально лучше..
На фото и видеокамерах используется хорошая оптика от Карл Цейз, ну и цена соответственно выше, чем на Кэнон или Никон.
конечно, они огромный опыт в этом секторе имеют.
Сони лучше! Имя ни причём, главное качество. А кенон тоже не простое имя, но сони лучше.
качество сборки у Sony всё-таки получше (у дорогих любительских моделей).