Как вы думаете, стоит ли ориентируясь на такие параметры менять тушку Canon 600D с двумя бюджетными объективами на Sony Alpha SLT-A65 или ей подобные?
Была похожая ситуация с наушниками! XD
Использовал АКГ и Сеннхайзер, думал, что круто. Взял дешевые Sony (за 1300р большие) и звук оказался гораздо лучше дорогих AKG.
Вот, решил перестать следовать заезжанным стандартам и попробовать. Но, хотелось бы ваш опыт услышать!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сейчас я думаю о смене своего Canon 600D на Sony аналогичного уровня ради 60Fps на 1080p и автофокуса в видео
Если есть возможность, то поменять конечно можно. Само качество будет лучше чем на 600D. Но только учтите, чтобы нормально использовать главное преимущество STL-камер, а именно, хороший автофокус в видео, то придется и раскошелится на хороший объектив. Так как на обыкновенном 18-55 при съемке видео с АФ очень хорошо слышен звук работы мотора, так же на любом отверточном объективе. Что бы этого не было придется брать объектив с ультразвуковым приводом. И родных наиболее подходит 16-50 мм f/2.8, но он сам стоит почти как А65. Или менее затратное решение - покупка внешнего микрофона.
Кстати если вы обратили внимание на Sony, отмечу, что не стоит брать младшие камеры А33 и А55, т. к. в них из-за перегрева матрицы видеозапись сильно ограничена по времени (10-15 мин) , Более новая А35 лишена этой проблемы, но в в ней отсутствуют ручные настройки видео. С возможностью ручных настроек это А57, 65 и 77. Сам я владелец А65 так что тема мне знакома.
сони это круто и в последнее время мне кажется что это круче чем кэнон и никон. но для видео лучше взять видеокамеру. и качественнее и размером с объектив.
Поменяй и выложи нам для сравнения на сколько стали фотографии интересней. А снимать видео даже сони неудобно. Разве что с пультом ДУ.
Для многих фотографов переход с кэнон на никон (или наоборот) зачастую болезненно переносится.
Я канеш Соневод и тока за... .
Но ради Видео.. .
Может стоит взять за 3 листа JVCшную видеокамеру и радоваться жизни?
Но ради Видео.. .
Max Sheglov
Мне нужно нечто, сочетающее в себе отличные фотографии с видео, а видеокамеры в фото крайне плохи. Не успеваю на презентациях переключаться между ними.
Бери Sony, снимай видео и радуйся жизни.