Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сравнение canon 600d или Sony lumix DC fz82.
Какую камеру выбрать canon Eos 600d или Sony lumix DC fz82 не смотря на зум. по качеству видео и фото какая лучше. Опишите Подробнопреимущества и минусы каждой камеры в разных видах освещения. И главное качество и видео и фото в какой хуже. Если fz82 не существенно хуже то выберу ее за зум
Вообще-то, фотоаппарата Sony lumix DC fz82 не существует! Есть Panasonic Lumix DC-FZ82.
Если именно он имелся в виду, то... это совсем разные фотоаппараты.
Canon EOS 600D - зеркалка со сменной оптикой
А Panasonic Lumix DC-FZ82 - это, по сути, "цифромыльница" но с "суперзумом".
У него матрица намного меньше, чем у зеркалки.
У последней при плохом освещении и качество плохое.
Лучше, конечно, зеркалка, но смотря для кого и для чего.
От зеркалки можно добиться лучшего качества фото, но для этого нужно уметь фотографировать.
Т. е. она для более "продвинутых" фотографов.
Но у этой данной зеркалки - Canon EOS 600D - нет автофокуса при съёмке видео.
А ультразум "универсальнее" в плане фокусных расстояний, т. е. им можно снять и далёкий объект крупным планом, и пейзаж, и прочее, вблизи.
У зеркалки для этого применяются сменные объективы с разными фокусными расстояниями. Есть, конечно же, объективы и с достаточно большим диапазоном фокусных расстояний, но меньшим, чем у ультразума.
Так что нужно выбирать между качеством и универсальностью (и относительной компактностью и отсутствии необходимости приобретения дополнительных объективов).
Так что всё зависит от целей и задач.
Вот тут можно почитать:
http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html
http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
Так что всё зависит от целей и задач.
Вот тут можно почитать:
По качеству фото лучше Canon EOS 600D, так как у него матрица раз в пять больше по размеру, если не в десять, но у него нет следящего автофокуса при съёмке видео, поэтому видео им довольно сложно снимать если не умеешь работать с ручной фокусировкой.
Преимущество ультразума в том, что им легче снимать неопытному владельцу. И не понадобится дополнительных вложений