И то и другое - вполне себе достойные варианты.
Зак никогда не различит - чем снято.
Был у меня случай - снимали свадебку.
Знакомый (и коллега по сва-видео) снимал свадьбу я там был фотографом.
И тут камера без предпосылок умирает... Занавес....
Идея пришла мгновенно - у меня в сумке валяется всегда запаска HMX-H200.
Фото отдаю "подавану" (он давно мечтал!) ,сам достаю камерку и вместе со знакомым изображаем съемку в две камеры (одна из которых-труп) - а что делать - большую убирать нельзя - зак не поймет - большая же качественней!
Монтируем, отдаем, зак аплодирует - качество супер ! (он то не в курсе, что его свадьбу сняли на маленький HMX...
Так к чему все это я ...
Хороший понт - дороже денег!
А Качество материала у Заказчика ассоциируется только с размером камеры...
Как то так.
Так что берите соньку, к ней БЛЕНДУ ОГРОМНУЮ, микрофон внешний - Все это добро на стедик и вперед!
Заки будут довольны, а Вы и в бизнесе и съэкономили!
Вот такая история
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Panasonic AG-HMC154 б. у или Sony HDR-CX900E новую свадьбы посоветуйте что лучше купить, снимаю свадьбы и садики
Panasonic конечно для свадеб, кроме понтов еще и качество и ручные регулировки кнопками
я думаю Sony HDR-CX900E у него лучше всех камера
ну если судить по производителям, то Sony занимается разработкой и производством своих линз. думаю их камеры покачественее будут
не знаю на счет профессиональных камер, но у меня небольшая карманная камерка Sony. я доволен вполнее. главное ни разу не ломалась, а это уже какой-то, да и показатель)
Сейчас, видеосъемка свадьбы в основном ведется на VDSLR камеры, которые дают шикарную картинку и гибкие возможности монтажа.