https://www.youtube.com/watch?v=ooIuifGEKTg
более менее нормальная фокусировка, если не считать ошибок когда фокус перенаправлялся на землю а не на птицу то по скорости нормально, в момент замирования критических расфокусов не видно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать Sony HDR-CX900? Насколько там плохая автофокусировка, как пишут в отзывах?
... спасибо, что цените местные отзывы выше всех остальных, но у вас слишком специфические требования, чтобы руководствоваться внешними рекомендациями.
придётся вам взять ответственность за решение на себя.
Ирина Кикоть
А у меня нет альтернативы. Panasonic быстро сажает аккумулятор, найти на него аналоги нереально, а всё время таскать с собой портативный аккумулятор надоело. Неудобно. Из всей линейки любительских камер Sony только эта выдаёт более-менее качественную картинку... Если бы можно было увидеть работу автофокуса, а то на словах оценить сложно.
у меня сони NX 30-супер фокусировка даже ночью и мошнейший стаб
Стоит.
Нормальная у неё фокусировка, если не снимать мерцающие лампочки и дисплеи с частотой 50-60 Гц.
Ирина Кикоть
Вот с этим и проблема. Хочется всё в одном в одной камере, но маркетологи как-будто сговорились.
Didar Amantaev
лампочки мерцают на NTSC камерах
Понимаете, на дюймовой матрице фокусировка заведомо хуже, потому что глубина резкости меньше - поэтому Панасоники до предела держатся за мелкую матрицу выжимая из нее все. Все зависит от Вашего умения пользоваться тем, что есть - я видел и как на 2.3 мазали, с другой стороны, есть мои ролики, снятые полнокадровой зеркалкой, где автофокус все успевает. В общем, снимает оператор а не камера, любые особенности устройства можно обойти. И камера, я думаю, подобрана правильно, в краях около ста тысяч она лучшая из возможного. Если автофокус настолько критичен, ищите модель с меньшей матрицей.
Didar Amantaev
это ошибочное мнение, когда применен зум то тоже маленькая глубина резкости и на небольших по размерах матрицах, но тем не менее хороший автофокус не выпускает при этом картинку из фокуса
Didar Amantaev
небольшие матрицы другое огромное преимущество, для них во первых легче изготавливать высокачественную оптику, для них возможно технически изготавливать светосильные высокачественные зумированые объективы с большим диапазоном фокусных.
Разочарую... Panasonic ни чуть не хуже. А фокусироваться посоветую учиться руками. По крайней мере там, где надо точно наводиться на конкретную цель, а не ждать, когда камера сама коим образом решит, где эта цель
Ирина Кикоть
Panasonic не хуже, знаю. Я не говорю про съёмку зверей через прутья клетки и дальних пейзажей через ветки за окном. Там ручной фокус по-любому. Я имею ввиду сцены, где фокусировка начинает сбиваться. Например, мерцающая лампа в помещении, экран компьютера с развёрткой 60 Герц. Panasonic там справляется, но с аккумуляторами у него полный завал... Аналогов я не нашёл, оригинальные чипованные дорогие, а PowerBank в кармане с торчащим оттуда кабелем неудобен. От старой Sony DCR-SX45E осталось несколько оригинальных NP-VF100, с ними проще...