Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Предстоит покупка видеокамеры Sony HDR-CX550

Какая минимальная конфигурация компьютера требуется для обработки видео с этой камеры. Иначе говоря, какой процессор и так далее вы посоветуете для этих целей? Ведь высокая чёткость требует повышенного ресурса компа. У меня сейчас процессор 2.8 Ггц. Атлон два ядра. Не потянет?
RAID-массив из жестких дисков

Монтируя HD-видео, обрабатывая «тяжелый» контент с интенсивным обменом большими потоками информации, предъявляются высокие требования к производительности. Для чего следует создать дисковый массив уровня RAID 0 (Stripe). Используя два HDD, эффективность работы увеличится вдвое. Отличным решением могут стать два жестких диска Seagate LP (ST3500412AS) по 500 Гбайт. Они бесшумны и способны обеспечить неплохую скорость обработки данных (в среднем 95 Мбайт/с) и обладая при этом отличным соотношением цены и качества.

Центральный процессор

Оптимальным выбором по соотношению цены и производительности на сегодняшний день является четырехядерный Intel Core i5-750 на базе ядра Lynnfield. С тактовой частотой 2,66 ГГц, но в режиме «Turbo Boost» он способен разогнаться до 3,2 ГГц. В приложениях ориентированных на многопоточную обработку файлов HD-видео, как Sony Vegas и Adobe Premier, этот процессор наиболее эффективен.

Видеоплата

NVIDIA GeForce GTX 470 вполне справится с ресурсоемкими задачами, запуском графических приложений редактирования HD-видео. Модель этой видеоплаты поддерживает ускорение расчета физических эффектов PhysX и NVIDIA CUDA, благодаря которой существенно увеличивается вычислительная производительность системы по причине использования в ней графического процессора, что крайне актуально при редактировании видео высокой четкости.
Юлия Андреевна
Лучший ответ
Чем слабее комп, тем дольше будет длиться обработка видео в программе, которой пользоваться будешь.
Так что все упирается в программу.
У меня старый комп одноядерный 2,6 Ггерца обрабатывал фильм на пару гигов за 12-14 часов. Ну и в процессе работы с видео тормоза были. Да и памяти было маловато
На новом компе, двухядерном, 3,2 Ггерца частота, 2 Гига памяти такой же фильм обрабатывает за час
Марат ***