Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony rx100m3 опыт использования, так ли хорош как пишут в отзывах

Здравствуйте, помогите с покупкой стоит ли покупать, на сколько качественные фото выходят. Сильно ли шумит при слабом освещении. Пользование на уровни любителя использование домашнее фото, фото в путишествии.
Был у меня такой. Прекрасная камера, да. Резкость просто поражает, очень резкая оптика и крутая матрица.

Качество фото зависит от твоего умения эти качественные фото получать. Но возможности для получения качественного фото у этой камеры очень высоки, так что всё будет упираться в твои навыки фотосъёмки.

Насчёт лоулайта - эта камера неплохо снимает в JPG на исо 3200, а вытянуть RAW из 6400 - тоже изи.. А ещё у неё хорошая стабилизация и есть откидная вспышка, которая направляется в потолок. Это очень хорошо.

Вот несколько JPG без обработки с Sony RX100 Mk III.

На последней картинке (женщина-статуя) исо 4000. Камерный JPG. Найди шумы) Ещё в лифте лёгкий такой лоулайт. Короче, всё у неё норм с шумами при недостатке света.

Люди, которые пишут, что нужно купить зеркалку/беззеркалку - очень странные. И слегка ретроградные, мне кажется. Конечно, в 2018 году нафиг не нужны никакие системные камеры с китовой говнооптикой для любительской, домашней и съёмки в путешествиях .
Тамара Батурина
Лучший ответ
Купите лучше Сони а5100/а6000.У них матрица больше. А у а6000 к тому же есть видоискатель.
Алибек Мусабеков а5100/а6000 с китом? А в чём смысл? Матрица больше, оптика намного хуже. То на то и выходит, только RX100 намного компактнее.
Sony rx100m3 - весьма не плох, однако, если не гнаться за экстремальной компактностью, то Panasonic LX100 интересней, и матрица больше и оптика лучше.
Ольга Елшина
Артем Аулов Компактность не главное, главное качество фото
Шумит пропорционально умению фотографа (как и все камеры). Вообще, камера очень хорошая, но как единственной камеры мне бы не хватило - эта камера хороша для постоянного ношения "на всякий случай", для запланированных съемок я беру что-нибудь более крупноматричное.
Артем Аулов Есть Sony A 58 с 18-50кит но он не резкий слабая светосила. хотел купить 16-50 f2.8 но вот не знаю стоит ли или продать 58 и купить rx100m3
Ты пишешь: «...главное, качество фото...» - а какое качество ты сможешь себе позволить? Сама она фотографировать не будет - это будешь делать ты, собственной персоной. Вот и подумай, что ты сможешь получить от камеры с дюймовым сенсором? Сразу скажу, условия слабого освещения тебе не по плечу.
Камера, в общем-то не плохая, но после неё вышло уже четыре новые модификации и надо понимать, что последняя самая лучшая в модельном ряду.
Посмотри обзор компетентного человека.
https://www.youtube.com/watch?v=zQ717PvHRB4
размер матрицы в фотоаппарате главный параметр ...
2. Купите лучше Сони а5100/а6000.У них матрица больше. А у а6000 к тому же есть видоискатель.
Алибек Мусабеков Размер матрицы - ОДИН ИЗ главных параметров. Разумеется, RX100 III будет делать картинки намного лучше, чем а5100/а6000 с китовой оптикой.
А покупка хорошей оптики у вопрошающего, кажется, не предусмотрена.
Он ещё лучше, чем пишут в отзывах.
(Откуда мы знаем -в каких отзывах и что там пишут?)
Роза Баратова