Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каков у вас опыт использования китайских батарей для камеры?

Вопрос касается также батблоков по типу Meike и прочих. Как-то боязно совать в камеру неродные аксессуары, зная людей, у которых потом что-либо сгорало. Всё у вас было в порядке после использования таких батареек/блоков? Стоит переплачивать за родные?
Всё стоит своих денег. Переплата Вам не грозит.
Батблоки Meike адекватные и работоспособные, что касается "по типу Meike" про такие никто ничего не знает.
Купите что то приличного китайского производителя, будет работать, может несколько хуже брендового, но будет, купите копеечный хлам, его и получите.
Надежда Клементьева
Лучший ответ
Катя Маркелова Я как-то про некие "Фламу" и "Фотикс" слышал, решил и про них заодно узнать.
Батблоков - нет.
А вот опыт использования неродных батарей довольно обширный и положительный. Но я никогда не покупал самую дешёвку, и внимательно читал отзывы.
Опыт есть, китайские работают как обещано, но умирают раньше родных, поэтому их приходится покупать чаще. По моим наблюдениям экономической выгоды НЕ приносят. Последние годы юзаю только родные.
Аналогичная ситуация: что выгоднее - один арбуз 3кг или три арбуза по 1кг.?
Николай Нуйкин
Canon 550d.Пару лет на китайских акб. Полёт нормальный.
Снова писать леново, скопировала свой ответ на аналогичный вопрос:
"У меня небольшой (маленький) опыт в использовании неоригинального аккумулятора. Купили такой для видеокамеры Сони. Продавец сразу честно сказал, что это не оригинал, если будут вопросы-он обменяет. Батарея оказалась очень удачной, с большоё ёмкостью и работает уже достаточно большой срок. Удачная покупка."
***m@ke** *
Такого "опыта" не имею-работаю на родном аккумуляторе...
Года 3 - 4 использую китайский аналог аккумулятора в камере, покупал, как дублирующий элемент. Так вот, хоть и не считал на сколько кадров его хватает, но отличия от родного вообще не заметил.
По поводу бат блока Meike, я тестировал и описывал тут: https://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=287530&page=14#listStart
Китайские аккумуляторы даже рядом не стояли с оригиналом. Кроме цены плохо всё, от ложно заявленной ёмкости до мизерного ресурса работы.
UPD: Ответил про аккумуляторы, а не про бат блоки. Покупал когда-то ручку Meike для старого Sony A700. Ручка работала как заявлено, и я ей пользовался. Но родная -- удобнее и функциональнее.
A.. S..
Уже третий-четвертый год пашут Batmax в Sony и Powtree в Canon на равне с оригиналами. У неоригов только емкость порядка 70-80% от оригинала. В остальном, все ок.
Пользую Майку сейчас и много лет до этого. Опыт использования китайских аккумов также есть. Ни разу не покупал родной аккум, китайцев - с десяток (под разные камеры и не только свои.) Никаких "пздыщь" до сих пор не было.

Стоит переплачивать или нет - вам решать. Я не вижу смысла переплачивать за два одинаковых аккума в коробочке в 4-5 раз.
четыре года работает как вторая дополнительная и пока ни чего !
Alina Lutsenko
оторвало пальцы, сгорел аппарат, рекомендую
Катя Маркелова Та пальцы-то пришить можно, а вот аппарат жалко как-то :)