Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему люди пишут неадекватные отзывы к фототехнике?Какие еще есть заблуждения?

Например ,что фотик быстро жрет аккумуляторы Мне такой продали с таким дефектом написанным в обращению в сервис .Продали с этими батарейками ,оказались ,конечно,gp Поменяла их на дюрасел и новые не садились месяц А gp у меня были,тоже по глупости думала фотик много жрет ,со вспышкой кадров 30 получалось и всё,садились и поэтому я этот фотик отдала,думала это его косяк )) Или что фотик фотографирует медленно ,что между кадрами ждать долго У меня карт несколько и на карту 60х вообще нельзя серийную съемку, кадры вообще не успевают записываться А на карту с хорошей скоростью записывается быстро и без проблем ,опять же не вина фотоаппарата получается,а часто люди за это ему ставят плохой рейтинг На какие еще моменты отзывов не стоит обращать внимание?
Елена Будымко
По поводу заблуждений: Каждый кулик хвалит своё болото! Каждый владелец Кэнона приведёт миллион аргументов против Никона, и наоборот. Я читал массу негатива о своей вспышке (SB900) от владельцев более дешёвых моделей. И при этом массу восторженных откликов от её владельцев, которые купили её на замену более дешёвым. И спорить об этом можно до бесконечности! Я очень редко слушаю чьи то советы. Я беру вещь в руки, читаю её технические характеристики, и если она меня устраивает по всем параметрам, я её беру. И не разу не разочаровался. Опыта слава Богу хватает. А по поводу GP, скажу, что аккумуляторы не самого высокого класса, и чудес от них ждать не приходится. Но за свою стоимость, они вполне достойные! У меня один комплект 2700, и один 2500. В зависимости от условий съёмки хватает на 600-1000 пыхов. Работают более полугода. По поводу зарядки не заморачиваюсь. Если я знаю, что завтра у меня большая съёмка, я их заряжаю не смотря на то, сколько в них осталось. К тому же не один фотоаппарат до конца аккумуляторы не доедает. А Вам просто наверное не повезло, и Вы нарвались на брак, или подделку! Ну вот как то так.. . Удачи! И не злитесь!;)
Ирина Московские Окна
Лучший ответ
Елена Будымко а у меня нет нового фото себя,я уже не так выгляжу как на своих последних фото)
Елена Будымко и вот как хранить гп ,если разряженными их не хранят,а лежа они разряжаются сразу на второй день?Получается что они портятся быстрее иначе их надо заряжать ежедневно
Хранение
Аккумуляторы нужно хранить полностью заряженными! При хранении надо регулярно (раз в 1—2 месяца) проверять напряжение. Оно не должно падать ниже 1 В. Если же напряжение упало, необходимо зарядить аккумуляторы заново. Единственный вид аккумуляторов, которые могут храниться разряженными, — это Ni-Cd аккумуляторы.
.. у меня аккумуляторы GP пережили за 4 года две вспышки и сейчас работают, "как молодые"..
...все заблуждения - от технической неграмотности, лени и невнимательности к таким "мелочам", как инструкция, описание товара..
Nazym Serikbaeva
Елена Будымко что значит две вспышки? Я уже давно спрашивала людей,кто жалуется на быстрый разряд и у всех gp Странно что для дюрасела не нужны сложности инструкции, наверное,гп надо заряжать в особое время когда падет серебрянная звезда на осеннее поле
Сегодня не понедельник, но я с трудом понял твой вопрос. Причём здесь неадекватные отзывы к фототехнике? Складывается впечатление, что всё же в огороде бузина.. .
Из твоего повествования не ясна модель твоего аппарата.
Не известен тип твоего зарядного устройства (ЗУ) . Как ты определяешь, что аккумуляторы заряжены?
Пустое дело измерять работоспособность аккумулятора в единицах времени.
Можно снять 20 кадров за 5 дней, а можно 20 же кадров - за 5 минут.
Основными потребителями энергии источника питания в аппарате являются вспышка, дисплей, AF, внутрикамерная обработка файлов снимков, листание снимков при просмотре ит др. Приблизительное количество кадров, которые могут быть сняты от одного комплекта свежезаряженных аккумуляторов, обычно указывается в Руководстве пользователя аппарата.
В большой степени работоспособность аккумуляторов зависит от ЗУ. Примитивные ЗУ работают на принципе таймера - они отмеряют время зарядки, совершенно не учитывая уровень заряда.
Елена Будымко Я не спрашивала про аккумуляторы ,я сама все у себя уже сравнила,я спросила на какие отзывы еще не стоит обращать внимание,что не говорит о браке фотоаппарата,а об устройствах извне

У меня гп садились в первый день за пару часов без вспышки ,а дюрасел работали при таком же использовании месяц Ни реже,ни чаще я снимать не стала
Елена, пока что вы весьма приблизительно и.. . не всегда правильно.. . понимаете то, как работает фототехника.. .

Вам.. . рано делать выводы о том, что хорошо работает, а что плохо.. .

Вы.. . как бы.. . рассуждаете примерно как о космическом аппарате, его двигателях.. . Не надо, умоляю.. . Поберегите окружающих.

Вкратце: и к фотокамере и к аккумуляторам с зарядным устройством идут такие кнжечки.. . Инструкции называются. Если вы, по крайней мере, начнёте пользоваться техникой по инструкции - вам сразу же откроется прекрасный мир, где не будет проблем съёмки 30-ти кадров и проч.
Елена Будымко Спасибо,я умею пользоваться и не надо быть умником чтоб заметить что гп садается сразу новыми в первый день и разряжается просто лежа,я дюрасел можно зарядить и они так лежат долго месяц-два и можно пользоваться
Рано делать выводы,если вы не сравнивали их)) Инструкции я читала,они у всех одинаковые Купить и зарядить до конца,разряжать тоже до последнего,зярядки из комплекта с аккумуляторами Так что если это китайский ширпотреб,то инструкция тут не при чем и я тут не при чем Такая фигня ТОЛЬКО с гп
Но вопрос был не об этом
мдя.. а зачем ващще читать какието отзывы?.. метод научного тыка самый надежный:))
Елена Жгулёва
Елена Будымко ну когда не знаешь ничего про фототехнику,то ориентируешься на отзывы
так что? покупать дурасел? гг
*G
***bad Girl***
Елена Будымко не знаю,лучше свой родной аккумулятор
И дюрасёл тоже имеет свой срок годности.
Eziz Ashyrov
Елена Будымко имеет,но у меня они два года работали,а гп сразу не работает положенное время Сразу разряжается и работает меньше при более большом объеме
Не знаю, как там с заблуждениями, но очень большое значение имеет правильное зарядное устройство. Рекомендую Techno Line BC700 / 900. После покупки с любыми аккумуляторами проблем не стало. Главное тренировать их периодически. В том числе и ГП живут нормально :)
Елена Будымко я покупаю фирменое с самой техникой в комплекте
Елена Будымко я итак из разнашивала от и до,никакого толку Никогда не заряжаю не разряженные аккумуляторы и заряжаю до коца Но с гп это не проходит Может брак был,покупала в большом гипермаркете,а дюрасел в фото магазине
как правило, дурацкие ответы дают на дурацкие вопросы. вопросы надо задавать корректно, с максимумом необходимой информации, и тогда получите нормальные ответы.
Галина Zaharov
Елена Будымко так я не знаю информации,поэтому и спрашиваю Какие еще бывают комментарии к фототехнике Может что то со вспышкой связано,с объективами(например пишут плохой автофокус на камере)
Самое распространенное заблуждение, почему при большой выдержке смазанные фото)
Елена Будымко такое часто пишут про съемку авто Что невозможно снимать ночью без вспышки,снимки смазанные ,тоже читала такие комменты
Обычно люди считающие окружающих неадекватными (идиотами, дураками ипт) сами являются яркими представителями той "субкультуры" которую высмеивают. Что вы сейчас нам и доказали.
А по основному вопросу: любую информацию необходимо фильтровать.
Борис Зорзи
Елена Будымко я не считала других идиотами,это вы своим намеком меня ей назвали Я спросила какие есть заблуждения
Елена Будымко И почитайте что такое субкультура ,это эмо,готы ,хиппи,панки И где я высмеивала?Я вроде писала что сама так думала раньше и что по глупости отдала свой фотик,тк решила что он сломался Потому что купила совсем новые гп ,а фот как садился так и садился Решила что все,сломан и отдала Я ни кого идиотами не называла,глаза открой
У меня ГП ассоциируются уже с ночными кошмарами.. . поменял на дюрасель - лучше конечно, а потом поменял на сенао Энелоп (по ненашему не принимает ответ) без эффекта саморозряда. Вот это вещь.... рекомендую.
Елена Будымко Еще лучше дюрасела?у меня они два года служили и сейчас не плохи,только заряд не держат без дела,купила дополнительные
Елена Будымко По ходу вы единственный кто понимает о чем я говорю ,у других видимо гп не было ,либо что то странное с ними Если они не видят очевидную разницу между гп и дюрасел и говорят про какие то кадры поделаенные на часы Там с гп от силы 30 кадров со вспышкой,какие на фиг дни и часы)