Sherzod Abdulov

Урал 8103. Генератор

Генератор выдаёт только 6 вольт на холостых и 9 на повышенных оборотах из положенных 12 -14вольт, щётка новая, реле регулятор новый. В чём проблема?... Там 2 щётки одна идёт на плюс вторая стоит без дела и проводов от неё нет, так и должно быть?

Наталия Гончарова

Попробуй на короткое время соединить между собой клеммы "+" и "Ш" на реле или на генераторе (без разницы, где) . Если при этом напряжение быстро возрастёт (если дать газу - может дойти и до 15, и до 16, и более вольт) , значит, причина в реле-регуляторе. Если нет - в генераторе.
Только как может быть 6 вольт вообще? Отключали аккумулятор? На плюсовой клемме генератора, соединённой с плюсом АКБ, напряжение не должно отличаться от напряжения АКБ. А если у АКБ всего 6 В - это труп.

Ма
Марина

смотри диодный мост !