Алексей Кувардин

Для чего требуют пенсионное свидетельство при устройстве на работу?

Марулька Мулька

на нем указан ваш индивидуальный лицевой счет, на который работодатель будет перечислять страховые взносы на страховую и накопительную часть вашей будущей пенсии. И это не 13%, как говорят выше. В этом году это 22%. Накопленные на вашем счете средства будут учитываться при назначении вам пенсии в будущем.

Юрий Цыганков

Для пенсионных отчислений .

Владислава

Для того, чтобы перечислять взносы в пенсионный фонд.

Андрей Галкин

В соответствии с Федеральным законом от 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) . В этой связи Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФ РФ) проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.
При регистрации каждому застрахованному лицу территориальный орган ПФ РФ открывает индивидуальный лицевой счет (ИЛС) с постоянным страховым номером и выдает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) является уникальным и принадлежит только одному человеку. НА ИЛС ЗАНОСЯТСЯ ВСЕ ДАННЫЕ О СТРАХОВОМ СТАЖЕ И НАЧИСЛЕННЫХ/УПЛАЧЕННЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАНИНА, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ИЛИ ПЕРЕРАСЧЕТЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ. Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях упрощения порядка учета и ускорения процедуры назначения застрахованным лицам трудовых пенсий.
При устройстве на работу, заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, гражданин должен предъявить страхователю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхование, необходимое для представления в ПФ РФ индивидуальных сведений на работника. Храниться страховое свидетельство должно непосредственно у гражданина, страхователь только снимает себе копию и переписывает страховой номер.

Ирена Жвингелайте

чтобы отчислять с твоей зарплаты 13% тебе на пенсию

Гульмира

))) чтоб пенсионные отчисления шли.