Просто Толик

Мой знак Зодиака мне не соответствует, а соответствует - другой. Как это понимать?

Я родилась 3 декабря.
Вроде как, огненный знак.

Но стихия у меня - земля. Я люблю горы, люблю копаться в саду, близка с растениями.. .
И ещё, я в течение всей жизни наблюдала, что все самые переломные
моменты, этапы взросления (резкого) , у меня приходятся на 10-е числа мая.

А тут ещё гороскопы. . Я никогда ими не увлекалась, даже не помню по порядку
все знаки Зодиака, но мой отец помешан на астрологии. Он составляет "личные" гороскопы.
И почему-то, всегда получается, что мне гороскоп на стрельца вообще не соответствует, а
на Тельца - соответствует в точности.

Вот, чтобы это значило?

Объясните. .

Екатерина Зеленова

Скорее всего большинство Ваших планет либо в Тельце, либо Асцендент и другие ключевые точки гороскопа вТельце. То, что Вы подразумеваете под Стрельцом - это всего лишь один солнечный знак, этого для описания человека мало.

Ол
Ольга

да, иногда так бывает, когда большая часть планет в знаках земли (Телец, Дева, Козерог)

Хотя вы говорите, что родились под знаком Стрельца. Посмотрите медленные прогресии, вполне возможно ваше Солнце уже перешло в знак Козерога, в зависимости от того сколько вам лет...

Дмитрий Струков

хорошо что вы об этом задумались.. ваш знак зодиака-стрелец, но вполне возможно у вас много планет в земных знаках, для это нужно составить натальную карту http://astro-online.ru/natal.html

Анна Пушкова

Хотите быть Тельцом, будьте )Всё равно только мы творцы своей судьбы, успехов в жизни, а не звёзды.

Иван Ярыгин

Как Вам уже сказали, у Вас, вероятно, асцедент в Тельце, либо группа (4-5) планет в этом знаке.

Смотрите ответ от Imperial, он правильный.

Яна

Возможно влияние года рождения, или даже нумерологии дня рождения. Даже имя влияет, все это в совокупности может не хуже планет повлиять на характер.

Татьяна

Что за "личные " гороскопы на Тельца или Стрельца составляет гороскопы ваш папа.. . почему бы ему не составить гороскоп лично на вас, сразу будет видно, что и как. Есть понятие синтетический знак.

Знаю Стрельцов, которые любят заниматься цветами. Я тоже люблю иногда. Любить горы и море Стрельцу не противопоказано. Взять хоть Федора Конюхова.
Если вы не интересуетесь астрологией, то не стоит спешить с выводами: земля - Телец, горы - Козерог... Козерога иногда с дивана трудно поднять.