Ксю

аллергия Почему возникает аллергия на лице и можно ли от нее вылечиться?

Vahe Xaratyan

аллергия возникает при контакте организма с аллергеном. избавиться можно, ограничив контакт с аллергеном и принимая антигистаминные препараты

Ma
Marian

как это аллергия на лице скажи подробней может ты хочешь сказать на лице выступает? например чешешь там и набухает это место если так не волнуйся у меня тоже так первое время будет переодически выступать а потом если нервничать будешь будет тоже выступать, не ешь много сладкого и мяса

Татьяна Пленкина

аллергия на лице может быть от косметики, еды, цветения трав... лечить димедрол или супрастин

Татьяна Стрельникова

Да, Инесса, вылечится можно, но это сделать не так просто и быстро, как бы Вам хотелось. В первую очередь, нужно посетить аллерголога (если нет возможности прийти бесплатно в свою поликлинику, значит нужно за плату явиться или в поликлинику Вашей областной больницы, или в частный медцентр) . Главное, ни в коем случае, не вздумайте слушать ни каких "народных" советчиков!

Варвара Серикова

Как уже было сказано выше скорей всего причина такой аллергии -косметические средства которыми вы пользуетесь, может быть и вода которой умываетесь, да и вообще все что угодно. Вылечиться от нее можно только установив аллерген и больше с ним не контактировать. Если не хочется идти в больницу то могу посоветовать фирму которая может провести все необходимые анализы и установить причину вашего беспокойства. Называется Тестэко. Более подробно все можно прочитать на сайте, просто наберите в поисковике Тестэко.

Юлия Шишотова

Аллергия может проявляться из-за того, что в организме накапливаются аллергены и все это потом вылазит наружу. Поэтому лучше всего стараться предупреждать аллергию, периодически очищать организм. Посоветую попить Полисорб.