Murderous

Сильное сердцебиение. Что это? Что делать?

Подскажите что делать? Уже пятый день прям чувствую сильные толчки сердца постоянно. Сердцебиение не учащенное а просто вот такое сильное.
Никаких таблеток не принимаю. Ещё проблемы с желудком пойду на зонд завтра и так же сильно в желудке пульсирует.

Александр Приходько

если во время зондирования у Вас остановится сердце, это не порадует гастроэнтеролога.
скажите врачу о проблемах с сердцем до процедуры.
и лучше сначала сделайте ЭКГ.

Мария Андрианова

Может нервничаете перед зондом.

Людмила Дмитриева

Не советую задавать такие вопросы здесь, на развлекательном сайте! Можно позвонить в скорую или неотложку, насколько я помню, он могут дать хороший совет. А так, если хотите, от себя - 30 капель валокордина или корвалола на пол-стакана воды для начала.

Ильфак Асадуллин

примите валерьяночки, она не повредит.

Сергей Журавлёв

Желательно кардиограмму сделать, сосчитайте свой пульс. Не очень хорошо, если меньше 60 ударов в минуту и более 80.

Юльчик

Перетрудился, или какой-то стресс пережил накануне. Ничего страшного. К болезням сердца это не имеет никакого отношения.

Оксана Джаватханова

В первую очередь надо-УСПОКОИТЬСЯ. Организм-не дурак, он сам знает .как себя регулировать, а мы своими перепуганными мыслями мешаем ему в этом. Отвлекитесь на что-угодно, оставьте в покое свое сердце. И оно ответит Вам взаимностью. Мозг МОДЕЛИРУЕТ то, чего мы боимся. У меня самого давление поднималось до 200 и сердце выскакивало. Ничего, слава Богу, живой! Это могут быть панические атаки. Это не смертельно! Пройдет!... Подумайте о людях, у которых парашют не раскрылся, а они остались живы! ЧТО Ваши проблемы по сравнению с ЭТИМ?... ПС-в желудке может пульсировать только от работы сердца!... да и желудок, в общем-то. очень неуязвимая штука! Стоит ли мучить его зондами?... "Сильное сердце"это высокое пульсовое давление (разница между верхним и нижним) -это следствие каких-то подавленных страхов. (опять-25!)....А КАКИЕ проблемы с желудком?...