Влад

сильное сердцебиение в состоянии покоя

ощущаю сильное сердцебиение в состоянии покоя. Пульс замерял. Вроде, в норме - 70-74 уд. /мин. У меня хронический тонзилит. Врачи говорили, что это может влиять на другие органы. в частности сердце. А месяцев 9 назад лечил ВСД.
Как быть? было у кого-то подобное?

Па
Павел

тахикардия

Роман Суриков

Сходите к ревматологу.

Александра Исакова

Ну так 70-74 это нормально.. Вообще нас учили, что пульс в состоянии покоя нужно замерять, когда только что просыпаешься и лежишь в кровати, тогда совсем мало будет. А при ВСД вроде бывает усиленное сердцебиение

Витек Морозов

у меня все тоже самое, только пульс еще 100-120

Омилжон Хусанов

надо сделать ЭКГ.

Александр Толмачёв

надо просто гулять даже если это сердце... чтобы укреплять ногами проток сосудов