Игорь Киселев

зелёнкой можно сжечь слизистую?

мазал нижнюю губу внутри. там что-то типо болячки было, а сейчас протер тампоном там, и с тампоном немного кожи сорвалось. это от зелёнки? можно ли ей сжечь слизистую?

Асем

лучше купи присыпку стриптацид

Настёнка Милая

Нет, "сжечь" слизистую оболочку "зеленкой" нельзя. Будьте аккуратнее, не спешите, не "срывайте" слизистую, и всё у Вас будет нормально!

Елена Попова

"Зеленка" разная бывает. Есть спиртовой раствор, а есть - щадящий, без спирта, или с минимальным его содержанием (ну, как жидкость Новикова) . Там особо слизистую не сожжешь. Но посетить терапевта - в любом случае рекомендую. Может быть, у вас там язвочка была, она сама-то исчезла, а кожура от нее осталась. Она бы и так слезла, но вы ей помогли. Короче, это осматривать надо.