Дмитрий Листопад

Как лучше добраться из Томска в Манжерок? Через Горно-Алтайск или Бийск?

Т*
Татьяна ***

В любом случае дорога идет через Бийск. Но в сам Горно-Алтайск можно не заезжать, так как трасса (Чуйский тракт или М-52) идет в 8 км от города, через райцентр Майма. А если вы имеете ввиду автобус, то лучше в Барнауле сесть на автобус до Чемала, он идет через Манжерок, три автобуса в день. В Бийске тоже лучше сесть на автобус до Чемала. Так же можно доехать из Барнаула или Бийска на газели (их полно) до Манжерока. В Горно- Алтайск имеет смысл ехать только если по другим вариантам билетов не будет.