Lo
Lolitta

Загранпаспорт. правда ли, что загранпаспорт прекращает свое действие за полгода до его окончания?

Сергей Литвиненко

Смотря какая страна. Но минимальный "стандарт" на въезд хоть куда - от трёх месяцев до полугода. Во многом, это остаётся на усмотрения таможенного офицера.

Рекомендую здесь проверить правила пересечения границы интересующей страны.

Сам лично въезжал в Таиланд с паспортом, срок действия которого истекал через две недели. Но был транзит с билетом в Россию и оплаченная гостиница.

Яна Черемисина

Нет, не правда. Срок действия паспорта указан в нем самом. Только не во все страны по нему пустят, если осталось немного времени.

Денис Мурзов

Для получения шенгенской визы необходимо, чтобы паспорт был годным еще в течение минимум 6 месяцев после окончания поездки в шенгенскую зону. Иначе они просто в визе откажут!

Обычно в безвизовые страны и там, где визу ставят на границе (типа Турции, Египта, Таиланда и т. д. ) официальное требование - годность паспорта не менее 3 месяцев, но, насколько я поняла, бывают случае, что люди ездят с меньшим сроком и их впускают в эти страны.... я бы не стала рисковать.