Олеся Сизова

Происхождение цветочных имен у женщин. Что было раньше: имя женщины или название цветка?

Алик Алыев

Что в имени твоем? Совсем немного:
Шум моря, ветра, трели соловья,
Чуть-чуть от дьявола, cовсем чуть-чуть
от Бога: Марго, Наташа, Роза, Джамиля…
Роман Манекин

Раньше первые женские имена обозначали названия красивых растений, цветов, птиц и даже прекрасных природных явлений. А уже позднее эти имена наделялись «магической» силой талисманов и оберегов.

Маруся Иванова

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.... слова были есть и будут (независимо от носителя) , человек лишь УГАДЫВАЕТ их значение и приспосабливает к соответствующему объекту. Ведь каждое слово несёт СМЫСЛ.

Гуля О.

цветка... его увидели назвали.... сравнили с кем-нибудь.... наверное так

Ксюнька Ксю

Названия цветкам дают люди.