Rycik

Из чего сделана женщина (Притча неизвестного происхождения).

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину? » Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита — и всё это слепил вместе. Затем для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность волчицы и дурман опиума — и вдул в неё жизнь.
В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.

Вопрос: Как вам такая притча???!) )

Дорогие женщины, пусть мир сияет от того что Вы у нас есть, с Праздником Весны Вас!!!

Елена

Замечательная Притча!..) )
Судя по результату- так дело и было..))

Андрей

Спасибо, приятно слышать такие тёплые слова от Мужчины. Счастья Вашим женщинам!

Dmitriy Sytnyk

Притча не доработанная.

Тимур

спасибо большое:))