Юличка Дидович

Герметик неизвестного происхождения в аквариуме.

Здравствуйте! Мне достался небольшой б/у аквариум на 26 литров. При осмотре я заметил, что в углу он заклеен герметиком неизвестного происхождения (сомневаюсь, что это специализированный для аквариумов герметик) . Вопрос следующий: возможно ли, что со временем герметик утратил свои токсичные свойства и можно ли это как то проверить?

Джоли Drakon

Мне достался самодельный аквариум поэтому я знаю это клей для аквариума или обычный. Клей спец. он будет как силикон и его можно потянуть, а если сильно то и оторвать. Клей обычный не будет такой, а будет твердый.
Я бы не рисковала и купила лучше новый аквариум. Смотря для кого. Вот у меня черепаха и я бы в такой аквариум не посадила, а вот для рыбок можно но надо чтобы он постоял в воде 4-5 дней, выветрился и был хорошо помыт.

Охотник Заудачей

В строительных магазинах продается специальный герметик для аквариума на тех же полках, где и обычные..