Юрий Царенков

У кота на груди нарост неизвестного происхождения. Что это может быть?

Гладя кота, случайно нащупал нечто твердое, хорошо чувствующееся среди мягкой шерсти.
Разгладив его волосы в стороны, я увидел нечто, похожее на бородавку белого цвета.
Она висела так, будто на кожу попала термоизоляционная пена.
Но когда я стал водить ногтем по месту, где она соединяется с кожей (кот не реагировал) , появилось покраснение по контуру.
На ощупь оно как семечко помидора, только крепче.

Думается мне, что это совершенно естественное невредное явление, но мало ли.

Она выглядит и чувствуется как кожа. Ничего общего ни размером, ни формой с клещом не имеет. Размером она 1х2х1 мм.

Позже попробую оторвать. Если он станет отбиваться, поизучаю тему плотнее и, вероятно, обращусь к ветеринару.

Алексей Коннов

Клещ, похоже.
Так выглядит?

Анастасия Тришечкина

Это, может быть все, что угодно, лучше не гадайте и не тратьте время на интернет, а идите к ветеринару!

Настенка Варанкина

У моего кобеля было подобное, на клеща похожее, перепугалась вся. Разглядела получше -явно не клещ. Потянула - отвалилось) ) Оказалось что то типа жировика