Александр Залогин

Почему божественная книга написана людьми на бумаге а не звёздами на небе?

Элмира Нурбай Кызы

Так чтобы люди как раз и читали. звездами на небе тоже написано, да не многие понимают.
Пс. 18:2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

Юра Цыплухин

Даже если все Писания вдруг исчезнут их можно восстановить "прочтя звук от звёзд"... информация пишется только после того, как принята

Лев Слонимский

Ломоносов считал, что природа - второе Писание.

Коля

она была написана людьми, ведущими глубокую духовную жизнь, людьми, которые были просвещены Духом Святым и значит эти люди писали от самого Бога, который научил их Духом Святым, как и что писать, чтоб это было раз и навсегда актуально и спасительно во все времена...

Misha

Потому что Бог дал людям свободу выбора, идти к Богу через веру или нет. Если бы Божественная Книга была написана звёздами на небе, то люди бы уже бы не верили в Бога, а знали что Он есть, таким образом была бы нарушена свобода воли человека, ибо человек уже не по собственной воле, а из страха шёл к Богу.

Анна Зеленцова

А давайте питайтесь тоже солнечной энергией, а?

Кумушка Сабирова

Что бы мы понимали что написано

Оксана

быть мудрецом -это не значит говорить мудрёно

Николай Корняев

на бумагу звезды перенесены.... правда сегодня звездных книг мало, каждый под себя книги переписывает.... да язык звездный коверкает и извращает, так им проще....

Евгений Зорин

Что бы учились жить по совести всегда