Tik Tak

Библия-просто мудрая книга, написанная людьми? Ответ внутри.

Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:
Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения. Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию. Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Denis

Библия это книга, написанная людьми. А мудрости в ней нет. Сплошные инцесты, убийства людей, Библия-учебник ненависти

Антон Михайлов

Сборник примитивных легенд.

Елена Пушкина

Ахаха. Земля у нас плоская, а небо твёрдое? И почему другие народы не знали что был всемирный Потоп? Египтяне например?

Лиана Чемовская

Во-первых, Тора (Вечный Завет) или в дополнении с остальными Книгами Библия записана около 3000 лет тому назад (такова датировка найденных рукописей) . Во -вторых - она содержит информацию, которую никак не мог знать человек во времена луков и стрел, информацию, которую мы сами узнали, узнаем и подтверждаем только сегодня.

Эльдар Карачаев

Мыслительный эксперимент. Напишем книгу. Назовём её "Переосвящённое правописание". Укажем в ней что всё есть сотворённое высшим разумом - космической гусеницей. Через каждые 10 страниц вставим фразу ""всё написанное вдохновлённое волей гусеницы, что сотворила весь мир", через каждые пять страниц напишем фразу "и каждая попытка развенчать истинность книги сей есть мерзкая попытка увести от блаженственного царствия, предпринимаемая тёмными силами "
И прочее аналогично библейскому. Докажите что эта книга не истинна?

Антон

Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — выключи мозг и верь))

Ню
Нютка

1). Библия - ПРОГРАММА_алгоритм истории человечества (= СУДЬБА, одновременно: и всего человечества, и каждого человека в отдельности) .
2). Время создания Библии: создана задолго ДО появления Вселенной и ДО появления самого человечества.

3). Место создания Библии: на Небесах.

4). Автор Библии: Бог.

5). Редактор Библии: человек.

Алексей

Не многие знают но Ветхий завет (часть библии) в первоисточнике написана символами подряд без пробелов. Мы же разделили её на слова по своему усмотрению, в мере своего сегодняшнего восприятия. Следовательно мы извлекаем оттуда совершенно не то что заложил в ней автор.

Читать библию таким образом, это примерно тоже самое если открыть *.exe файл в блокноте, и пытаться понять алгоритм.

Инна Рафикова

Библия написано людьми но под непосредственном духновением Духа Святого.

Ро
Роман

Обычная книга, рассказ про евреев и их бога Яхве, для меня ничего особенного.
Что конкретно там мудрого? Цитату пожалуйста.
Израильские ученые доказали что события описанные в библии никогда не происходили.
http://news.mail.ru/society/18036661/

Михаил Коршунов

мудрого там немного
просто сборник мифов древнееврейских скотоводов

Евгения Ванькаева

Deus per naturam nobiscum dicit Оракул (66828) 9 минут назад

Библия это книга, написанная людьми. А мудрости в ней нет. Сплошные инцесты, убийства людей, Библия-учебник ненависти.
_______________________________________
+5! И бог урод моральный, убийца по библии.

Чье? Мое?

Хорошая вырезка .

Филиппов Вадим

Сколько квартир отжали, сиктанты, ради бога?

Се
Сергей

власть это чисто человеческое..

Николай Грешонков

ТОРА (ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ) - рассказывает нам о том, как из простых, необученных пастухов постепенно вырастали Люди. Какие грехи совершали и были за это наказаны. Как раскаивались-и были прощены. Как постигали идею БОГА и учились сохранять ему верность. Когда "мемуары" пишет человек, он НИКОГДА не станет себя обличать. Наоборот- напишет, какой он белый, пушистый и какает изумрудами... А в данном случае рукой человека писал Б-Г. Не давал соврать. И столько МУДРОСТИ в этой ВЕЛИКОЙ КНИГЕ, что целой жизни не хватает, чтобы понять ЕЁ ВЕЛИЧИЕ!! ! ТОРУ НЕ ЧИТАЮТ- ТОРУ ИЗУЧАЮТ!