Даниил Марченко

Кто ввёл понятие, что "всё написано в Библии"; кто решил, что Библией называется именно та книга, где написано "библия"?

В огромном комплексе энергий, действующих во всем нашем Космосе; индивидуальный человек вполне может испытать шок от чувства собственной беспомощности и исключительной незначительности (если гордость не достигла уровня зазнайства) . Однако это только следствие относительной неразвитости его «воспринимающего аппарата» .

«Семь Ангелов, управляющих семью планетами, являются Строителями Мироздания. Они естественные Хранители семи областей нашей планетарной системы» . (Т. Д. , т. III стр. 115).

Жанна Блохина

Это решил Бог.

@.
@........

Библия в переводе обозначает книга. И в ней действительно всё написано. Почитайте а вы убедитесь!

Андрей Evolution

Тот, кто ПРОВЕРИЛ лично. Библия истинна.

Ирина Лазарева

И правда.. .
Кто решил, что туалет находится за дверью, на которой написано "Туалет"...

Ольга

А кто решил, что на свете вообще должна быть библия?

если Бог убрал свое визуальное присутствие с тем, с признаками открытого невмешательства - значит в этом есть некий смысл.

А библия или пророки это противоречие первоначальному замыслу

Оксана Голенкова

Это слово происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги» . Слово библи́а, в свою очередь, образовано от би́блос, обозначающего волокна папируса, из которых в древние времена изготавливали «бумагу» для письма.

Все, что писали на папирусе, стали называть библи́а. Таким образом, под библи́а подразумевались любые письма, свитки, книги, документы, рукописи или даже собрание книг.
2 Как это ни удивительно, само слово «Библия» изначально не встречалось в переводных текстах Священного Писания. Однако ко II веку до н. э. собрание вдохновленных Богом книг Еврейских Писаний по-гречески стали называть та библи́а.

Наталья Шибаева

..кто то что то куда то ввёл, а нам то что то куда то а нам не нами и то хорошо ..,что ввёл не кто и ничто не нужное мне.., плохо..,