Оксана Бучнева

вопрос к христианам. какие два единокровных брата Иисуса написали книги библии., названные их именами?

Шавкат Шарипов

Иаков и Иуда.

Алла Немировская

Сыновья Иосифа, Это Иаков и Иуда.

Юл
Юлия

"Братья и сестры" Господа, именуемые в Евангелии
совершенно не означают, что они были родными братьями и сестрами Господа
в нашем современном понимании. По обычаю восточных народов того времени
(как это и теперь еще сохраняется в жизни арабского народа, живущего в
Палестине и Малой Азии) , "братьями" называются не только родные братья, но и двоюродные и троюродные и вообще близкие родственники.

Родных братьев у Господа не могло быть т. к.
Божия Матерь имела Единственного Сына, Господа Иисуса Христа и именуется
Святою Церковью Приснодевою, потому что Она до рождества
Христова была Дева и в рождестве и после рождества Христова осталась
такою же, так как Она дала обет (обещание) Богу никогда не вступать в
брак. Св. Иосиф был мнимым Ее мужем, был только обручником -
хранителем Ее девства. Значит, "братьями и сестрами" Господа по плоти
могут доводиться Ему братья двоюродные или троюродные и то только лишь
по линии женской, т. е. по линии Его Пречистой Матери; потому что
кровного (по плоти) родства по линии мужской ни с кем Спаситель иметь не
может, ибо у Него не было отца по плоти.

Марина

Карлсон и Колобок?!

Алексей Булыгин

А так же и Фома....