Сергей Сирица

Почему библия считают книгой написанной Богом, а книгу "Конек-горбунок" нет?

У библии есть вполне земные авторы. Причем тут Бог?

Елена

А ,,Конька-Горбунка" - Ершов.. . Сравнение - неуместное.. .

Библия создавалось многими людьми на протяжении более чем 10 веков. Книги Библии были написаны под особым воздействием Духа Святого. В таком случае действительным автором Библии становился только Дух Божий, а роль человека ограничивалась механической передачей Его речений.

Анастасия Короткова

Библия писалась конечно не Богом-так могут считать очень ограниченные люди. Даже верующие знают, что Библию писали люди. Библия состоит из 66 книг, писалась 16 веков, 1600 лет. Ее писало около 40 человек в разное время. Многое из написанного не вошло в Библию. Но это все в религии решаетс очень просто: голосованием глав. попов.
Сейчас уже не пишут Библию, во первых уже все сами умеют писать, а во вторых сейчас точно ясно, те кто слышит голос Бога-их лечат в "дурдоме".

Сергей Михайлов

скажите: много последователей Конька Горбунка???? ТО ТО ЖЕ.

Наталья Голубкова

"Вся Библия вдохновлена Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"
(2Тимофея 3:16-17).И все остальные книги написаны не под вдохновением Бога. В том числе и "Конёк-горбунок"

Александр Духнов

Библия это вещь..

Регина Лукьянчук Шуран

автор Горбунка - Павел Петрович Ершов
это литературное произведение,
а не священный текст

Евгения

моя была любимая в детстве книга большой формат с рисунками встань пере до мной как тын перед травой это ведические заклинания

Яш
Яшка

На месте христиан и иудеев я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.

S.
Serega- .............

даааа.. . о людях правда легче судить не по тому, как они отвечают, а по тому, что они спрашивают.. . и есть вещи, которые некоторым людям никогда не понять...