Рустам Галимов

Есть ли бог вне религии? То есть бог есть, а поклонников у него нет,,,

Евгения Кузнецова

Нет... Не зря ведь у нас есть Эгрегор Религии. Это нужно не ему - это нужно нам... Чтобы соблюдая Заповеди, мы не попали в более низкие Чистилища...

Константин Половинчиков

Один Бог создатель земли и человеков одна вера один Спаситель Иисус. Всё остальное лож. Религия это мертвая вера

Екатерина Волхонская

Такого быть не может, если есть какой-то бог, он способен себя обозначить в реальном мире, то есть тем или иным образом сообщить о своем существовании.. .
Что впрочем и было сделано давным давно.. . С того момента новых богов не появлялось)))

Ми
Минилбаева

Это значит что не важно КАК ты молишься, на каком языке, какие обряды ты используешь, главное Верить!

Руслан Руслан

Бог и есть ВНЕ религий! Ему можно поклоняться в своем духе, а не в храме.
Иоан. 4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.