Мухтар Абу Али Сулеменов

как военнослужащему сделать заграничный паспорт (3 форма допуска)

Ленка Пичугина

Точно так же как и остальным гражданам РФ, но выезжать будешь только по разрешению командования части.

Анна Дрындина

Пишите РАПОРТ по команде. Вам должны выдать установленной формы резрешение на получение паспорта. И ТОЛЬКО после его подписания, вы можете собирать все документы. Все нужные документы есть в образцах строевой части. ГЛАВНОЕ: В вопросах документов вообще не рекомендуется, что-бы были какие либо непонятные ситуации или недомолвки. И это обусловлено не одной причиной. Например, в случае отказа, уплаченные за госпошлину деньги не возвращаются. Главное при подаче документов, заполняя анкету помнить — не нужно врать! Так как после сдачи их в фмс, начинаются проверки и если за вами обнаружатся непогашенные кредиты, или доступы секретности, то отказ неминуем. Кроме этого разрешения остальные документы, все, как у гражданских лиц. Т. к. выдача разрешения выдаются только после положительного решения и сами документы проверяются, то получени паспорта может затянуться на 3-4 месяца. Для ускорения, вы можете обратиться на сайт Госуслуг. НО только ПОСЛЕ получения разрешения. А далее (у нас 30- 45 дней) и паспорт в кармане. НЕ ЗАБУДЬТЕ внести его данные (и скерокопию) в ваше личное дело. И ПИШИТЕ рапорт, когда собираетесь выезжать за границу, хоть в отпуск, хоть в выходные (праздничные) дни. Настоятельно советую.

Ольга Фёдорова

Там столько мороки, ФСБ долго проверяет. Они дают разрешение, а после них уже просто.

Алексей Макаров

Это смотря где вы прописаны. Если при части, то проще.

ДА
Дмирий Афоничкин

Конкретизируйте вопрос.
Срочникам выезд запрещен и во время срочки загран получить не удастся.
Если контрактник, то загран можно получить после удовлетворенного рапорта на выезд. В порядок на развлекательном ресурсе углубляться не буду...

Ангелика Дашкина

Для оформления военнослужащему, проходящему военную службу по контракту паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, необходимо по команде обратиться с рапортом в 2-х экземплярах о выдаче справки серии МО. После подписания данных рапортов необходимо еще представить:
1. Сопроводительная на начальника ОМУ штаба округа.
2. Подписанные рапорта - 2 экз.
3. Ходатайство командира части на имя начальника штаба военного округа - 1 экз.
4. Справка выезжающего за границу - 2 экз. (приложение № 1 к Инструкции (п. 19) приказа МО РФ от 26.06.2006 г. № 250дсп) .
5.Сведения о супругах и близких родственниках - 1 экз. (приложение № 3 к Инструкции (п. 19) приказа МО РФ от 26.06.2006 г. № 250дсп)
6. Учетная карточка - 2 экз. (приложение № 4 к Инструкции (п. 19) приказа МО РФ от 26.06.2006 г. № 250дсп) Учетные карточки оформляются машинописным текстом на белой плотной бумаге (чертежная бумага типа ватман или полуватман)
7. Список на оформляемого - 3 экз. (приложение № 5 к Инструкции (п. 19) приказа МО РФ от 26.06.2006 г. № 250дсп)
8. Заключение об осведомленности гражданина в сведениях особой важности и (или) совершенно секретных сведениях - 2 экз.
Весь данный пакет документов, направляется в адрес начальника ОМУ округа и ждете принятие решения о выдаче справки серии МО. По закону, данная процедура должна занимать не более 3-х месяцев, реально, значительно больше.
Далее, в случае получения данной справки, необходимо еще заполнить документы на оформление паспорта в ОВИР (е) . Срок оформления паспорта по месту регистрации - до 30 дней, по месту пребывания - от 3 до 4 месяцев (может быть и больше) .
Примерно так.