Елена Кочергина

С чего надо начинать, чтоб сделать заграничный паспорт

Мальвина

заполнить бланк на официальном сайте, и пойти уже в Уфмс районый с этим бланком, предварительно распечатов его

Владимир

зарегистрируйся на портале Гос. услуг. а дальше все очень просто будет

Ангелинка Ягодка

Прийти в тур. бюро, заплатить им деньги-они сделают.
Другой путь, не через тур. бюро обойдётся вам дороже .
Но, с другой стороны, поездка через тур. бюро вам обойдётся в - 1,5 раза дороже. Но этот вариант зато буде 100%-м.
Короче: вы сами знаете в каком поганом паханате вы находитесь. Я вам советую через тур. бюро (coстраховкой, вам не нужной), но если это срочно и необходимо.

Ольга Трущенко

Обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС) по месту жительства.

Мария Сарапкина

Ну.. самое первое - это надо заиметь причину, чтобы пересечь границу....