Максим

Я являюсь военнослужащим к/с. Допуска у меня нет. Как съездить за границу ?

Допуска у меня нет, даже 3-го.
есть загранпаспорт.
Что мне надо чтобы выехать за границу?
Могут ли быть последствия при выезде в гос-ва с безвизовым режимом, при отсутствии соответствующего рапорта.

С рапортом проблема, если бы только в ФСБ писать (в ЗАТО это обязательно как я понял ) ,
у нас писали, кто на Украину ездил (какая тут заграница я не понимаю : ))
в Абхазию половина вообще ничего не пишет. .
Люди пытались просто получить паспорт и им ВрИО нач. штаба сказал - хрен вам а не паспорта, видимо жаба давит что сам не выездной... .
вот я и думаю, напишу, еще паспорт заставят сдавать .

Катя Лобачёва

Получите заграничный паспорт и вперед за границу, а с безвизовым режимом и по давно

Маргарита Красикова

Рекомендую написать рапорт на запрос выезда за границу (или просто узнать у начальника, коллег) .
Лучше перестраховаться, чем потом разгребать проблемы.

Сергей Омельчук

По идее вы обязаны писать рапорт по команде о предоставлении вам отпуска, в котором вы указываете место его проведения. Если командир подписывает вам этот рапорт, то это означает, что вы получили от него разрешение на выезд за границу. Только не советую писать в рапорте лажу, что будете проводить отпуск у бабушки на даче, а сами на Канары полетите. При удобном случае вам это обязательно припомнят, т. к. сведения о истинном месте проведения отпуска до командования обязательно дойдет. Как говорят, земля слухом полнится.

Сохиб Ашуров

Ещё бы узнать, что такое военнослужащий к\с.
Есть Указы Президента и приказы МО (поищите) о порядке предоставления отпусков военнослужащим.
Например: Указа Президента РФ от 29.07.2011 N 1039
1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (если ее нет - в ближайшем военном комиссариате) , а перед убытием к месту службы сняться с учета.

Саша Иванов

Выезд за пределы РФ при наличии разрешения командования возможен только в\служащему к\с. Срочникам это вообще прямо запрещено в законе.
Пишите рапорт и получайте разрешение командования на выезд, с которым сможете без проблем оформить загран. Загран после поездки обязаны сдать до нового разрешенного выезда.
Если кто-либо из в\служащих не понимает где начинается "заграница" поясняю - при прохождении погранконтроля в пунктах пропуска, имеющихся в международных аэропортах и на границах. Узнать пересекало ли лицо границу (неважно на Украину, в Абхазию, в США) командование может в течение нескольких часов. После чего могут быть применены санкции вплоть до увольнения.