Екатерина Петрова

Подскажите рецепт терамису

Роман Громов

Отличный блог. Неоднократно пользовалась рецептами.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18709

Игорь Жаров

Предлагаю приготовить «Тирамису» по самому простому рецепту, который можно испольнить даже в домашних условиях! Такой десерт к тому же полезен…

Для приготовления тирамису (2 порции) нам понадобится:

• 300 грамм творога;
• 2 столовых ложки сметаны;
• 2 столовых ложки сахара или 3 столовых ложки сахарной пудры;
• 1 чайная ложка растворимого кофе;
• пакетик ванильного сахара;
• 150 грамм любого бисквитного печенья продолговатой формы (если у вас квадратное или круглое, порежте его на полоски) ;
• чайная ложка какао.

Рецепт тирамису:
Творог взбиваем миксером со сметаной, сахаром, ванильным сахаром. Кофе заливаем примерно 5 столовыми ложками кипятка, размешиваем, остужаем. Бисквитное печенье (пару штучек) вымачиваем в кофе, кладем крестиком в креманку. Покрываем слоем творожного крема, снова пара печенюшек, пропитанных кофе крест на крест, снова слой крема. Готовый десерт "Тирамису" приготовленный в домашних условиях нужно поставить в морозилку на 20 минут, а перед подачей присыпать какао. Приятного аппетита!

Валерия

купи коробочку маскарпоне и на ней полный рецепт нарисован