Олеся Мыльникова

Глисты и лямблии одно и тоже? если нет что опаснее и чем различаются?

На
Наташа

Лямблии- это простейшие, очень неприятные создания и весьма заразные.

Зина Шестак

не знаю лямбда - это значок из Халф-Лайфа

Александр Фокин

Да, лямблии это простейшие микроорганизмы .И не вооруженным глазом их не разглядишь. Попадают они в организм человека с грязной водой, с немытыми фруктами, овощами. Достигают печени и легких. Чаще всего им нравится печень. Начинают питаться ее тканью и разрушать. Как одно из проявлений - желтуха. Лечится долго и тяжело.