Станислав Лукшанов

что делать чтобы легче держать струны

что сделать чтобы легче держать струны играл на starsun было легко держать баре и аккорды купил bolo стало намного труднее что делать менять струны если да то на какие сколько дюймов и стоит ли ставить серебряные

Артур Иляхин

Выбор струн зависит от типа гитары, стиля музыки, уровня Вашей подготовки. После первой градации найлон или металл. Далее медные, серебряные, бронзовые, стальные, без обмотки и проч. - выбирайте. Два главных параметра толщина струн и расстояние между струнами и грифом.
Толщина:
Чем толще струна, тем сильнее её надо натягивать, тем трудней её прижимать, тем, точней её pitch, тем громче её звук.
Чем тоньше струна, (умножте на -1).
Расстояние до грифа
Легче всего прижимать струны просто лежащие на грифе, но к сожалению они не звучат. Поэтому поднимайте их пока перезтануть бить об лады (buzz)

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Чем тоньше струны, тем они мягче, и тем проще зажимать и брать баре.

Альфия

Гриф опусти. Мне кажется.