Елена Фоминых

Чем приклеить подставку для крепления струн на гитаре, чтоб реально держалось, если струны будут натянуты??

Сергей

Лучше все-таки столярным, т. к. клеи типа "Момент", "Супермомент", Эпоксидная смола конечно же дают прочное соединение, но они же и ухудшают акустику - звук становится более глухим и не таким ярким, как до момента приклеивания. Может, это и не так сильно заметно на слух, но все же есть такой момент. А еще представьте себе такую ситуацию - вы приклеили подставку немного не туда, куда нужно. Гитара сразу же начнет фальшивить, а переклеить после этих мощных клеев уже будет нельзя - подставка наглухо останется на том месте, куда вы ее изначально приклеили! Только если выдрать с куском верхней деки)) ) Сами понимаете, что это не вариант)) ) Так что лучше использовать столярный клей. А еще лучше - приготовить самой из обычного пищевого желатина (если интересует как - пишите в личку).

Ольга Сурова

недавно клеил Супермоментом - вроде ништяк, это быстрый вариант, раньше мы заморачивались клеить на столярный клей - ето ваще насмерть